Установка кровли

19.02.2013

Установка кровли

Любое сооружение заканчивается крышей, которая защитит его от осадков и погодных явлений — снега, дождя или ветра. На протяжении долгого времени люди строят крыши с деревянными балками.

Способы установки кровли определяются такими факторами, как климатические условия региона, где построен дом, применяемые материалы, основная функция крыши и эстетические взгляды архитектора.
Разные варианты установки кровель способствовали разнообразию типов крыш:

1. Скатные крыши возводят преимущественно в районах, где ежегодно выпадает большое количество снега и дождя. На поверхности такой крыши осадки не задерживаются.

2. Плоские крыши характерны для районов с незначительными осадками, либо для районов, где выпадает много снега, поскольку снежное покрывало обеспечивает дополнительную теплоизоляцию строения. В снежных краях у крыш должны быть сильные стропила, которые не боятся нагрузки, иначе под тяжестью толстого слоя снега кровля может обрушиться.

Если наклон крыши составляет более 25 0, то такой крутизны достаточно для того, чтобы осадки на ней не задерживались, и кровля быстро сохла. Крыши считаются плоскими, если наклон не превышает показатель 15 0. Такие крыши часто делают с теплоизоляцией, которую устанавливают прямо под обшивку.

Для того чтобы изоляционный материал не стал сырым из-за комнатной влаги, для его проветривания должно быть достаточно места.
Комнатная влага всегда уходит вверх и попадает наружу через крышу.

В небольших строениях вроде сараев или беседок между воздухом в помещении и уличным воздухом постоянно осуществляется естественный обмен, и кровля проветривается наилучшим образом. При этом разница в температуре практически не заметна.

Если в помещении так же холодно, как снаружи, то речь идет о не утепленной проветриваемой крыше.
Кровля также может представлять собой нечто среднее между утепленной и не утепленной — такой тип кровли могут различить только мастера.

Ее устанавливают в том случае, если под жилье используют чердак. Чтобы внутрь не попадали осадки в виде снега и дождя, а также пыль, под крышу накладывают сплошную утепленную обшивку из досок, но для проветривания такой тип крыши не отличается удобством.

Стропильные конструкции образуют кровельную основу — на них держится покрытие крыши. Давление крыши перераспределяется с этих конструкций на несущие стены сооружения. Только профессионалам можно доверить возведение балок.

Если речь идет о легких и несложных конструкциях, то в этом случае можно использовать набор готовых деталей, купленный на рынке строительных материалов. Такие стропила устанавливают при помощи болтов, гвоздей и уголков из стали.
При монтировании стропильных конструкций лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, при этом нужно учесть все детали и соблюсти все правила установки.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Установка кровли

  • admin

    Мы план руки сами сделать из заготовок из Леруа и покрасить, но если дадите ссылки на какие-то более интересные идеи — я буду очень благодарна:)))»

  • admin

    Наверняка у каждого из нас в ремонте были споры о том, как будет выглядеть наш дом, когда один придумал нечто, а другой против… Счастливы не ведающие таких проблем! Уж простите, мужчины, за эпиграф, речь не только о мужьях, вполне можно и о женах! Просто как-то женщины чаще переживают на тему эстетики жилища, сильной половине кинуть шкуру на цементный пол и хорошо.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Ср Дек 12, 2007 21:18.»

  • admin

    «Проголосуйте плиз за вариант

  • admin

    «Планирую на кухне устанавливать стеклянный фартук в рабочей зоне. При замере выяснилось, что запланированные мной светильники под шкафы будет слишком проблемно устанавливать, т.к. придется делать много вырезов на стекле. Замерщик посоветовал установить вместо них светодиодную ленту…

  • admin

    Буся! Очень и очень нравится, просто красотища!!! Читала все Ваши темки и с нетерпением ждала темку с итогами Результат потрясающий!!! Жду продолжения!!!!

  • admin

    Еще хотелось бы батарею обсудить, может, есть какие-то другие варианты как-то выигрышно ее обыграть?

  • admin

    и как это и пом.№3 проходило по документам…

  • admin

    На шоу в планетарий можно не ходить. Рассчитано на детей 7-10 лет. Младше — еще не интересно, старше — уже не интересно.

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №3 2012.»

  • admin

    какие цвета там еще будут кроме белого?