Полезные советы по оформлению ванной комнаты

28.12.2012

Полезные советы по оформлению ванной комнаты

• Когда ванна теряет былой блеск и белизну, есть достаточно простой способ вернуть ее в первоначальный вид. Для этого ее нужно покрыть бумажными салфетками, смоченными уксусом и оставить так на несколько часов.

• Следы ржавчины, которые могли появиться на ванне, легко устраняются при помощи густой смеси из соли и соды, которую следует оставить на участке ржавчины на некоторое время.
• Ремонт отбившейся эмали можно так же производить самостоятельно.

Для этого поврежденное место покрывается эпоксидным клеем, а сверху присыпается мелко истолченным фарфором (подойдет осколок разбитого блюдца).
• Со временем сливная пробка может расшататься в гнезде и пропускать воду.

Чтобы справиться с этой проблемой боковую поверхность пробки следует просто натереть густым раствором мыла.
• Если у Вас протек сифон под умывальником, а сантехника ждать еще очень долго, протечку можно устранить при помощи двух полиэтиленовых пакетов, одетых один в другой.

Их следует натянуть на резьбу и завинтить заглушку.
• Неграмотная эксплуатация ванны в течение длительного времени может привести к порче слоя эмали.

Даже если Вы считаете возможным установить новую ванную, не торопитесь этого делать, так как это может привести к повреждениям других элементов ванной комнаты — раковины, труб, дверей, пола и стен. Лучше попробуйте вернуть эмали прежний вид.

Воспользовавшись нашими советами.
• В случаи, если эмаль Вашей ванны приобрела ноздреватый вид, необходимо обезжирить ацетоном поверхность, а затем в почищенную ванну нужно залить немного белой нитрокраски и тщательно втереть.

Этот процесс стоит повторять до тех пор, пока поры эмали полностью не заполнятся. Излишки краски убираются при помощи ватного тампона, смоченного в растворителе. Финальный слой нитроэмали задувается аэрографом или аэрозольным баллончиком.

• Случается, что из вентиляционного канала в квартиру проникает загрязненный воздух. Чтобы предохранить себя от этих неприятностей, на вытяжную решетку стоит наклеить тонкую полиэтиленовую пленку.

Если давление в канале повысится, она выступит в качестве клапана и не пропустит воздух в квартиру.
• При разнице температур настенные трубы могут покрываться конденсатом, который капает на пол или стекает по стене. Чтобы не допустить конденсации флаги и ее потеков в помещении, необходимо обмотать запотевающие труды 2-3-мя слоями бинта.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Полезные советы по оформлению ванной комнаты

  • Термореле какой конструкции надёжнее в эксплуатации?
  • admin

    У меня в бане балки ввгнуло дугой там где каркасник сделал.

  • admin

    Не буду оригинальной, если скажу, что, как и многие, на протяжении нескольких месяцев зачитывалась и засматривалась интерьерами бывалых опытных участников, никак не решаясь создать свою тему. И вот этот миллион мыслей уже больше не может умещаться в одной моей голове, очень не хватает дельного совета и плодотворного диалога. Есть какие-то отдельные элементы, которые мне хочется видеть в своей квартире, но пока не знаю, как сложить этот пазл в единую гармоничную картинку. Нужна ваша помощь, в каком направлении двигаться, вписывается ли то, что уже имеется в какой-то стиль и как его оформить. Буду очень благодарна за отзывы, критику, советы и воодушевляющие картинки.

  • admin

    «в дальнейшем бортик снимается, матрас покупается повыше (этот все равно придет в негодность в рамках приучения к горшку) и получиться мини диванчик, а кроватку можно будет побольше взять..

  • admin

    согласен,что узаконить так называемую спаленку родителей шириной 2.2 и без окна будет затруднительно-но основная задача хотя бы формально отделить несложной стенкой(например гипрок и на него ковер для шумки) спальное место(сделав в комнатке вент.короб)обозвав ее например гардеробной с отсутствием окна,а в детской и окно и балконная дверь.вопрос-какая допускаемая ширина?или может вообще оставить как есть изначально, либо не трогая большую комнату только сделав гостиную???просто пока еще не вьехали и не понимаем практических сложностей проживания в такой кв-ре.если оставлять как есть то на кухне не развернуться….если только гостинная-то где тогда спать родителям???

  • admin

    И окошек в квартире прибавилось, и отопление на даче появилось. Так что теперь проблем нет)))»

  • admin

    Так же перегородка не помешает, если один будет засиживаться перед компьютером допоздна, когда другой спит.

  • admin

    «Дом Ф.Хундертвассера в Вене и его работы. можно что-то в таком стиле изобра