Утверждено Положение о строительном надзоре

07.02.2014

Утверждено Положение о строительном надзоре

Правительство РФ своим постановлением утвердило положение об осуществлении государственного строительного надзора, сообщила в среду пресс-служба кабинета министров. Согласно документу, государственный строительный надзор осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов использования атомной энергии (в том числе ядерных установок, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ), опасных производственных объектов, линий связи, объектов обороны и безопасности, объектов, сведения о которых составляют государственную тайну, особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, за исключением объектов военной инфраструктуры Вооруженных Сил РФ.

При строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов военной инфраструктуры государственный строительный надзор осуществляет Минобороны РФ. Надзор за строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом иных объектов осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ.

Согласно документу, к особо опасным, технически сложным и уникальным относятся объекты высотой более 75 метров или с пролетами более 100 метров, а также вылетами консолей более 20 метров. К этой же категории относятся объекты, имеющие более одного подземного этажа.

Кроме того, к особо опасным, технически сложным и уникальным отнесены объекты, в ходе строительства которых используются конструкции, требующие нестандартных методов расчета, а также методов, применяемых на территориях, сейсмичность которых превышает 9 баллов. Задачей государственного строительного надзора является предупреждение, выявление и пресечение нарушений технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации при строительстве, реконструкции и ремонте, отмечается в документе. Надзор будет осуществляться в форме проверок, которые могут сопровождаться экспертизами, обследованиями, лабораторными и иными испытаниями выполненных работ и применяемых строительных материалов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Утверждено Положение о строительном надзоре

  • admin

    2. двухярусная (высота потолка и размер комнаты сдерживает)

  • admin

    я бы поставила вообще высокие шкафы рядом с х-ком, а вообще кухню — топлесс, у вас вроде много мест для хранения получается

  • admin

    «»Из кустов»» на форуме мы давно, но сейчас решили выйти из тени, дабы не наломать дров в самом начале пути.

  • admin

    http://www.ar-servic…o/docs.php?ft=3 (файл 1.5МВ)

  • admin

    Как думаете, [хорошо получится с одними их представленных обоев)?

  • admin

    «Помнится «»преемник»» вещал о запредельных ценах за подключение газа(причём не раз он эту тему подымал). И сказал что недолжно быть более 30-40т.р.

  • admin

    получился неинформативно…но задний ряд-сосна, боярышника два, сумах…вот он кстати, подруга презентовала)))

  • admin

    «Сама ширина проёма (1,8м вроде?) требует более серьёзной опоры — либо трубу прямоугольного сечения, либо швеллер. Уголок тоже неплохо, но в данном случае, с более серьёзными опорами — спать будете спокойней.

  • admin

    Не камин а уродство какое-то. Пропорции и конструкция неправильные. Поэтому и греется, и выглядит «не фонтан».

  • admin

    Ну значит я тебя просто недопоняла…Ладненько, главное вовремя разобрались;)))

  • admin

    ПокалЕчитесь.»

  • admin

    Добрый день! Совершенно верно план застройщика картинка в объеме. План обмерный выполне БТИ для ввода в эксплуатацию. Дом 18 этажей, квартира на 5. Вент каналы застройщик сказал, что можно протянуть как угодно по всей квартире. Высота потолка 3.2 метра. Квартира в состоянии после строителей.»

  • admin

    Просто сейчас живем в небольшой однокомнатной http://forum.ivd.ru/…opic=85923&st=0, и хочется просторов.

  • admin

    «Прежде, чем делиться рецептами, хочется узнать, мультиварка это плохо или хорошо? В ракурсе полезности для здоровья.