Госпомощь во время кризиса обеспечит до 15% ежегодного объема строительства

07.02.2014

Госпомощь во время кризиса обеспечит до 15% ежегодного объема строительства

Государственная помощь в период мирового финансового кризиса может обеспечить до 15% от общего объема ежегодного строительства жилья в России, заявил в среду на пресс-конференции председатель комитета Государственной думы РФ по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

Он указал, что государству необходимо использовать два основных механизма для практической поддержки строительной отрасли, одним из которых является ускоренное обеспечение жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а вторым — повышение потребительского спроса на квартиры и дома, в том числе через ипотеку.

В свою очередь на региональном уровне еще одной мерой поддержки строительства жилья может стать предоставление жилья для переселения людей из аварийного жилого фонда, — добавил Шаккум.

При этом депутат напомнил, что в настоящее время обязательства федерального центра перед льготными категориями граждан по обеспечению их жильем составляют 550 миллиардов рублей.

По его словам, примерно 50% этих обязательств приходится на переселение граждан из районов Крайнего Севера, 40% — на обеспечение жильем военных и военнослужащих, уволенных в запас, а остальная часть — на другие социальные программы.

Сегодня около 270 тысяч российских семей подпадают под льготные федеральный программы по обеспечению жильем, — указал Шаккум.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Госпомощь во время кризиса обеспечит до 15% ежегодного объема строительства

  • admin

    «так это я значит слышу, что хочу )) понил

  • admin

    «Доброго дня, всем кто заглянул ко мне в темку!

  • admin

    «…мы говорим о материале, который уже существует.

  • admin

    Планирую с мая по август включительно.

  • admin

    «Аня, спасибо вам огромное. Тема с таким стажем, и настолько востребована — показатель того, что мы, только осчАстливленные началом терзаний предремонтных, штудируем как букварь ее, и остальные ваши творения. И только потом рискуем завести свои темы, робко надеясь на помощь. Спасибо от души.

  • admin

    По цвету ламинат хочется что-то между серым и бежевым оттенками, вот как-то так примерно:

  • admin

    Разница в цвете совсем не критична. Да и лучше когда лицо отражается в теплом свете