Уже в этом году в столичном районе Марфино развернется масштабное строительство

23.01.2013

Уже в этом году в столичном районе Марфино развернется масштабное строительство

60 тыс. кв. метров жилья, то есть четыре дома, будут построены в районе Марфино на северо-востоке столицы к концу этого года, сообщил исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда.

Всего здесь будет построено 660 тыс. кв. метров жилья в 2008-2010 годах со школами, детсадами, в том числе в этом году — первые 60 тыс. кв. метров, — сказал В.Ресин.

Запомните этот день — 14 июня 2008 года. Теперь встречаться здесь мы будем очень часто. Вы присутствуете на открытии нового района, — подчеркнул глава стройкомплекса.

Он рассказал, что на месте строящегося района был крупный тепличный комбинат агропредприятия Марфино. Его надо было вывести, этим мы занимаемся уже пару лет, — сказал В.Ресин.

Как отметил заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Владимир Хайкин, городская доля в районе Марфино составляет 60 тыс. кв. метров, остальное будут строить инвесторы, сообщает Интерфакс.

Он рассказал, что городские дома должны стоять уже в этом году. Помимо жилья, в микрорайонах 51-52 Марфино будет весь комплекс необходимых построек: детские сады, школы, объекты здравоохранения, — подчеркнул В.Хайкин.

Как говорится в протоколе, который обсуждали на выездном совещании, всего в районе Марфино построят пять школ на 2660 мест и пять детсадов на 1050 мест. Также будут реконструированы две школы и три детских сада, при этом их площади увеличатся.

В.Ресин на совещании назвал объемы запланированного к возведению жилья колоссальными и отметил, что работы надо завершить за три года.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Уже в этом году в столичном районе Марфино развернется масштабное строительство

  • admin

    «Сейчас на участке есть три яблони, куча кустов смородины, кое-какие цветочки…Посажено весной дерены, сирень, 8 кустов роз, чубушники, ива, барбарисы…

  • admin

    Средний этаж. Электрическая плита. Газа нет.

  • admin

    Хотя я сам и сторонник дерево-алюминиевых конструкций, но всё же пластик не сбрасываю со счетов.»

  • admin

    и еще-спа и массажи-просо сказка-дешево (по сравнению с Киевом)и супер-супер

  • admin

    «Никаких проблем ))) особенно с полоской — возьмите определенные цвета мозаики, сделайте макет кратно чипса (вручную или на компьютере), посчитайте количество, листы мозаики разрежьте на полоски согласно макета, уложите.