В 2008 году в Мурманске планируется построить 29,8 тысяч квадратных метров жилья

25.03.2013

В 2008 году в Мурманске планируется построить 29,8 тысяч квадратных метров жилья

В 2008 году по прогнозам в Мурманске будет построено 29,8 тысяч квадратных метров жилья.

Об этом ИА REGNUM рассказал председатель комитета по территориальному планированию и градостроительству администрации города Виктор Лыщицкий.

По его словам, такой показатель, а он почти в два раза выше уровня 2007 года, удастся достичь благодаря сдаче высотных домов с большим количеством квартир.

Будет закончено строительство жилого дома на улице Софьи Перовской и высотного дома на пересечении Кольского проспекта и проспекта Кирова, а также реконструирован жилой дом в переулке Терском, — рассказал Лыщицкий.

По мнению председатель комитета по территориальному планированию и градостроительству, сейчас в строительство все чаще вкладывают деньги, в связи с высокими ценами на жилье.

А также предпринимателей подстегивает тот факт, что заработная плата в регионе год от года растет, следовательно, у людей появляется возможность покупки квартир. В ближайшие пару лет в регионе планируется сдавать по 35-45 тысяч квадратных метров жилья в год.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В 2008 году в Мурманске планируется построить 29,8 тысяч квадратных метров жилья

  • admin

    Спсб еще раз! :-)»

  • admin

    И фотографии — по часовой стрелке, начиная от двери:

  • admin

    «Заказала Мулинекс МЕ850 без насадок-терок. Завтра принесут. Попробую и расскажу.

  • admin

    2 комната:(12,7) детская: есть машина-кровать красного цвета. Хочу полы серо-коричневые. А обои в светло- серых тонах… Но на этом мое воображение закончилось) подскажете?