6 Жилых домов построила Москва для моряков ВМФ за два года

06.02.2013

6 Жилых домов построила Москва для моряков ВМФ за два года

За счет Москвы было построено более 38 тыс. кв.метров жилья для российских военных моряков за два последних года, в Калининграде и Севастополе шесть жилых домов переданы флотам, сообщил Олег Толкачев, член Совета Федерации от Москвы после заседания Фонда Москва — Севастополь,посвященного пятнадцатилетию шефства Москвы над ВМФ.

Уже 15 лет столица помогает ВМФ. Последняя программа рассчитана на 2007-2009 годы. Власти столицы ещё на три года решили продлить шефство.

Толкачев сообщил, что на сегодняшний день обсуждается строительство в городе Северодвинске жилья для рабочих Севмаша и для экипажей лодок, проходящих обучение на машиностроительном северном предприятии.

Он напомнил, что за последние два года был реконструирован в Севастополе Матросский клуб, отремонтированы кровли в северодвинском Доме офицеров и казарменный фонд моряков подводников в Гаджиево.

Сергей Байдаков, заммэра Москвы отметил, что инициатива столицы по шефству над моряками была поддержана большинством регионов РФ.

По его словам, города, районы, регионы и отдельные организации поддерживают своей помощью моряков.

Мы подтверждаем направление Московского бюджета на укрепление боеспособности кораблей ВМФ, частей министерства обороны, — добавил Байдаков.

Власти столицы также будут помогать клубам кадетских учебных заведений, юных моряков, стимулировать военных к повышению уровня мастерства.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Вам нужно переправить груз от фирмы производителя до пункта назначения в России? Обратитесь в компанию, которая осуществляет таможенное оформление (Дальний Восток). Специалисты компании выполнят все действия, необходимые по таможенному оформлению груза.

Другие светильники этого типа:

5 comments to 6 Жилых домов построила Москва для моряков ВМФ за два года