В Челябинске планируют построить высотный микрорайон

10.12.2012

В Челябинске планируют построить высотный микрорайон

В Челябинске  до 2016 года обещают построить первый высотный микрорайон, суммарная жилая площадь которого составит  428 тыс. квадратных  метров, сообщила пресс-служба областного Минстроя.

В микрорайоне возведут восемнадцать домов разной высотности. Это будут строения на 16, 22, 24, 36 этажей. Не забудут построить и инфраструктурные объекты: школу, два детских сада, спортивные площадки,  бытовые службы, рестораны, магазины.

Будет возведен и общий  двухуровневый паркинг на 4 тыс. мест. Территорию оснастят шлагбаумами и постами охраны, установят  50 видеокамер.

Микрорайон назвали «Манхэттен». Первую очередь планируют сдать в третьем квартале 2013 года. Это будут три 24-этажных дома.

Сейчас компания-застройщик «Грандстрой» приступила к отделочным работам по облицовке фасада и остеклению балконов зданий.

«Манхэттен»  будет первым высотным проектом в городе. В будущем  в Челябинске планируют строить  небоскребы и в других городских районах, а именно на месте 22 ветхо-аварийных домов, размещенных на улице Кузнецова. Там планируются высотки, суммарной площадью в 110 тыс. квадратных метров.Еще в планах местных властей возвести три  небоскреба на перекрестке улиц Косарева — Братьев Кашириных.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Челябинске планируют построить высотный микрорайон

  • admin

    VIT. Всем удачи !»

  • admin

    Две межквартирные стены в жилой комнате выполнены из газоблока, потому решено их зашить гипсом со звукоизоляцией. Потому, если будет окончательно решено делить комнату, перегородка тоже будет из гипсокартона, дверной проем максимально широкий, раздвижная дверь или двойная (все будет зависеть от цены вопроса).

  • admin

    Задачи отопить камином дом, не стоит. Отопление конечно же будет основное. Я задала такой вопрос потому. что предположила, что размер топки (если например он очень большой) может слишком сильно обогревать помещение… сейчас уже понимаю, что глупость))

  • admin

    У мну всегда вызывала сомнения нужность и эффективность фольги в слое стяжки. Лучистая энергия поглощается предметами, поэтому распространения её в массе стяжки — просто не существует. Фольга, на коей лежит греющий кабель — залита той-же массой стяжки и открытых, отражающих частей фольги — практически нету. Так о какой такой лучистой энергии в слое стяжки можно говорить!? Передача и распространение тепла в ней осуществляется исключельно с помощью теплопроводных свойств стяжки, а значит наличие фольги там — филькина грамота. Другое дело пенофлексы всякие — это в самом деле слой теплоизоляции между стяжкой и бетонным основанием.

  • admin

    И ещё) Вдруг у кого есть картинки с люстрами, сделанными из тележного колеса? Или ещё какие интересные идеи для больших люстр. Сейчас ищу идеи для общей гостиной с камином на первом этаже. Антураж следующий- комната примерно 5х5м. стены-высветленная вагонка, пол-сосна под лаком, камин-красный кирпич. Так что стиль для люстры вроде ясен — деревня)) или кантри, кому как больше нравится «

  • admin

    Вобщем все не так сложно как кажется.

  • admin

    прощай желудок одним словом

  • admin

    «Прошу помощи у знатоков программы

  • admin

    1) на кухне в рабочей зоне, окно в кухне выходит на юго-запад

  • admin

    Может сначала в перепланировки?

  • admin

    Когда возводили стены вдоль лестницы — сделали нишу — планируем там стеклянные полки и выставлять всякие сувениры из путешествий (мы любим путешествовать на своем авто по Европе, да и вообще любим путешествия :-))))

  • admin

    «Добавлю, если все еще актуально.

  • admin

    значит за третий.