Дома для бедняков и беженцев построят в Грузии

07.05.2013
Дома для бедняков и беженцев построят в Грузии

Для социально незащищенных жителей и беженцев в грузинском городе Гори построены два 14 квартирных дома. Новоселами станут 14 семей, восемь семей беженцев и шесть семей социально незащищенных граждан.

Подобные проекты стали возможны благодаря пилотному Агентства развития и сотрудничества Швейцарии Социальное жилье в благоприятной среде. Договоренность и подписание документов стали возможны в прошлом году.

Со стороны Грузии документы были подписаны представителями министерства по делам вынужденно переселенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселения. Данный проект будет продолжен в других городах страны- Зугдиди, Тбилиси, Батуми, Кутаиси.

С 9 сентября предполагается заселение новых социальных домов на территории Аджарии.
Дома будут переданы жильцам в безвозмездное пользование, однако, останутся собственностью муниципалитетов. Как следует из проекта , дома будут обеспечены моечными, садами и террасами.

Проект обойдется швейцарской стороне в 2 млн. 61 тысяч долларов.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Дома для бедняков и беженцев построят в Грузии

  • admin

    Теперь вопрос со вставками. Изначально думали разложить через 1 вразбежку, как на фото

  • admin

    7-доска пола 40мм.

  • admin

    Так же вы в этой теме предлагаете: «»ЖЕЛАЮЩИМ похвастаться своим дизайнерским талантом, выкладывать фото уже готового или почти готового ремонта. Милости прошу!»» — это ваши слова и ваша тема. Вот я и публикую фото моих дизайнерских талантов.

  • admin

    эл. плита своя каб. 3на4 медь авт. 20А

  • admin

    «Согласна с последним оратором) Немногие меняют полностью интерьер детской через 3-4 года, обычно все делают ремонт и обставляются мебелью на довольно таки большой срок. Я думаю девочке может быстро надоесть быть принцессой и спать в замке или в карете (на нее это может элементарно просто давить) и тогда придется избавляться от мебели (а такая стоит немалых денег). Если вспоминать наше детство, то гораздо приятнее своими руками соорудить замок, убежище, корабль из стульев и прочего. Мне кажется достаточно немного помочь в этом ребенку: если коровать-чердак, то внизу оставить место для убежища, постелить ковер в виде автомобильных дорожек, города или классиков. Такой дизайн можно сменить когда ребенку 10-15 лет и вот тут уже он может сам решать какая кровать будет какие обои… Моей старшей дочери 9 лет и она как и все девочки в этом возрасте безумная фанатка розового, Винкс, принцесс и пр. Когда мы ходили по магазинам, она кидалась на обои с розовыми мишками и огромными принцессами цвета фуксии. Конечно я прислушаюсь к ее мнению (частично), но прекрасно понимаю, что она сама через пару лет взвоет от этого розового чуда. Да и младшей дочери тоже надо уделить внимание.

  • admin

    Спасибо за ответ,очень жаль….будем как-нибудь так пока примерять…уж очень не хочется отказываться от этой идеи..