В Екатеринбурге начнут застраивать федеральные земли

04.07.2013

В Екатеринбурге начнут застраивать федеральные земли

Около 45% заявок регионов на переход под их управление в целях жилищного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности, прогнозирует заместитель гендиректора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) Павел Бородин.

Такой прогноз Бородин озвучил в четверг в Екатеринбурге, куда приехал, чтобы провести совещание по реализации на территории Свердловской области федерального закона О содействии развитию жилищного строительства.

По его словам, с начала 2009 года Фонд РЖС заключил соглашения с 78 субъектами Федерации, и 73 из них внесли в фонд предложения по участкам федеральных земель, которые, на их взгляд, используются неэффективно или вовсе не используются и должны перейти под управление региона.

Общая площадь участков — это 1 миллион гектаров, общая численность — чуть больше тысячи, — проинформировал Бородин участников совещания.

Он отметил, что работа по подготовке документов идет достаточно долго, поэтому реально обрабатываются в настоящее время лишь около 100 участков.

Можно будет говорить, что на июль месяц у нас будет принято правительственной комиссией решения по почти 50 участкам, — добавил замгендиректора Фонда РЖС.

Он пояснил, что комиссия может принять по каждому участку одно из трех решений: оставить участок для нужд РФ, передать участок на три года на управление региону или передать участок для формирования имущества Фонда РЖС.

В случае передачи земельного участка в управление региону он в срок не более трех лет должен подготовить документацию и инфраструктуру, а затем выставить его на аукцион для последующей застройки. Деньги от продажи участка или права его аренды получают регион и муниципалитет, на чьей территории он расположен.

По нашим ощущениям, по экспертным оценкам, примерно варианты решения комиссии рассматриваются следующим образом: 10% — это участки, которые останутся в распоряжении Российской Федерации, примерно по 45% — это два остальных случая, — сказал Бородин.

По материалам: РИА новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Екатеринбурге начнут застраивать федеральные земли

  • admin

    Если кто-то может нарисовать в компьютерной программе,буду очень благодарна.

  • admin

    «очень нравится такая палитра

  • admin

    В общем много чего хочу…»

  • admin

    у меня квартира в МО. однушка 36 кв.м.

  • admin

    «в описании написано, что для индукции не подходит, но мне и не надо

  • admin

    Да, спасибо! У меня как раз тоже одна стена будет кирпичная кладка, и люстру ту, что хотела в детскую, были мысли поместить в кухню-гостиную, над обеденным столом, но передумала, т.к. помещение не большое, потолок натяжной, благодаря ему и высота уменьшится.

  • admin

    «Вот примерный образец: