В городах Архангельской области хотят создать 12 многофункциональных центров

19.09.2013

В городах Архангельской области хотят создать 12 многофункциональных центров

В перспективе в Архангельске и Северодвинске планируют создание универсальных многофункциональных центров, а также 12 центров в районных городах.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, одновременно с образованием многофункциональных центров будет создан портал государственных услуг, где можно найти информацию обо всех необходимых для заполнения формах и бланках.

Вопросы разработки и внедрения регламентов административных услуг, а также проект по созданию многофункционального центра рассматривались 9 апреля на заседании комиссии по проведению административной реформы на территории Архангельской области.

Одним из приоритетов реформы стало внедрение стандартов и административных регламентов по оказанию жителям области и организациям государственных услуг. Например, в январе прошлого года была запущена автоматизированная информационная система Государственные закупки. За время работы системы заключено почти 4,5 тыс. контрактов на сумму 4,4 млрд. рублей.

Вместе с тем, для большинства людей процедура получения того или иного документа по-прежнему связана с массой неудобств. При оформлении загранпаспортов или документов на недвижимость необходимо предоставить большое количество различных справок и потратить время на длительное ожидание в очередях.

Решить эти проблемы как раз и должен многофункциональный центр, в котором будут оказываться государственные услуги по принципу одного окна представителями федеральной, областной и муниципальной власти. Ключевой принцип работы центра — заявитель при обращении обязан принести только те документы, которые имеются у него на руках. Ответственность за сбор всех других справок возлагается на сотрудников центра.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В городах Архангельской области хотят создать 12 многофункциональных центров

  • admin

    А еще хочу спросить совета неравнодушных людей… Несмотря на то, что жители окрестных домов в восторге от нашей клумбы и ходят к ней на экскурсии, администрация школы считает, что клумба напоминает выкинутый хлам…и требует покрасить комодик белой масляной краской. На наш взгляд, это испортит вид и поэтому мы очень не хотим чего-то переделывать…да и посаженные цветочки жалко((. Посмотрите со стороны, у нас действительно что-то не так?

  • admin

    8-916-138-40-90 Елена

  • admin

    Зато потом покупали духовку в обычном омском магазине — оказалась с браком. Позвонили в магазин — нас отправили в сервисный центр производителя. Получается тут разницы нет — «»интернетовская»» техника ломается или «»обычная»» — по гарантии обращаешься в один и тот же сервис. Главное чтоб гарантийные талоны были заполнены»

  • admin

    Так как, покрытие старое, тем более на балконе (подвергалось внешним воздействиям), то даже если вы загрунтуете,

  • admin

    и, о Боги, спасибо вам!!

  • admin

    у них ДВА месяца ждать надо

  • admin

    Не верь всему, что говорят.

  • admin

    Villeroy & Boch

  • admin

    «miel, спасибо за наводку. Стиль тот, что нужно!

  • admin

    Миф первый: искусственный камень дешевле натурального.

  • admin

    и вот такая кровать

  • admin

    «Зона свежести действительно удобно.

  • admin

    Наверно, сначала я покажу, как выглядит комната и коридор сейчас, а чуть позже покажу, что нравится и свои мысли по поводу, что хочется точно видеть.