В конце 2007 года Группа компаний ПРОПЛЕКС перешла на двухступенчатую систему упаковки

13.12.2013
В конце 2007 года Группа компаний ПРОПЛЕКС перешла на двухступенчатую систему упаковки

В конце 2007 года Группа компаний ПРОПЛЕКС перешла на двухступенчатую систему упаковки подоконной плиты. Эта технология позволяет исключить возможность механических повреждений лицевой части подоконника при хранении, транспортировке, обработке и установке.

Как отметил Сергей Никольский, главный технолог компании ПРОПЛЕКС: Данный способ защиты продукции гарантирует, что подоконная плита поступит к потребителю с завода в неизменном виде. Уделяя особое внимание качеству упаковки, нам удалось свести количество возможных повреждений при транспортировке и хранении продукта к нулю.

Технологически процесс обеспечения стойкости продукции к повреждениям реализуется в два этапа. После ламинации подоконника на всю лицевую поверхность плиты наносится защитная плёнка.

Она имеет многослойную структуру, что обеспечивает высокую жёсткость и низкий коэффициент растяжения. Благодаря этому пленка прочно держится на поверхности подоконника, не задирается при распиле плиты и легко удаляется после завершения монтажных работ.

Перед укладкой в паллеты каждая подоконная плита упаковывается отдельно в плёнку-рукав из перфорированного полиэтилена низкого давления. Сцепление клеящих материалов с поверхностью продукта обеспечивает жесткую фиксацию упаковки подоконника во все время его хранения и транспортировки.

По словам Сергея Никольского: Данная система защиты используется на производстве ПРОПЛЕКС впервые. Раньше упаковывалась вся паллета целиком, что при транспортировке могло привести к увеличению трения между плитами и, как следствие, к задиранию защитной пленки и небольшим царапинам. А усовершенствование процесса позволило нам этого избежать.

Источник: Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

7 comments to В конце 2007 года Группа компаний ПРОПЛЕКС перешла на двухступенчатую систему упаковки

  • admin

    Раковина мне в магазине не показалась неудобной, но мы сейчас живем без раковины в ванной, так что сравнить не с чем.

  • admin

    Да,истощал журнальчик(( Но номер по-своему хорош,представлены интересные решения,какие-то идеи я оттуда взяла себе на заметку! ;)

  • admin

    по поводу столешницы у меня было пока два варианта: светлый в тон кухне или более рыжий к полу. Решила, что окончательно определюсь после плитки на фартук, т.к. от нее похоже зависит в какой стиль/вид уйдет моя кухня.»

  • admin

    Он-»» А это я не знаю!»»

  • admin

    «Полагаю, что не стоит обращать внимание на мебель, потому как планирую постепенно менять. Люстра и обои, пол и двери остаются.

  • admin

    Вы тупой или где?