Ступени из керамики и керамогранита

13.02.2013
Ступени из керамики и керамогранита

Если вы решили выложить облицовочной плиткой, заранее предупреждаем, что дело это не простое и требует очень грамотного подхода. Для облицовки можно выбрать плитку с гладкой поверхностью или с насечкой. Последняя хороша тем, что не даст вам поскользнуться и упасть.

Выпускаемые сейчас ступени производители комплектуют специальными карнизами. Они предназначены для оформления края ступени. Карнизы очень удобны тем, что их легко заменить при повреждении, не меняя всю ступень.

Кроме того, укладывая карнизы, отличающиеся по цвету от ступеней, можно сделать оформление лестницы очень оригинальным.
Обычно плиты для ступеней одной коллекции с основной плитой выпускают такого же размера, что и размер этой плиты. Хотя бывают и исключения.

Например, плиты производства компании Casalgrande Padana производятся шириной 60 см. Также в коллекции этой фирмы есть плиты для ступеней шириной 123 см, состоящие из двух равных частей, склеенных между собой.

За счет того, что место склейки практически незаметно, такая плита смотрится как цельная, что само по себе очень красиво.
Для укладки на углы лестниц выпускаются специальные угловые двусторонние ступени, имеющие или два карниза, или два закругленных края.

Стоимость таких ступеней колеблется в диапазоне от 5 до 60$ за штуку в зависимости от сложности формы и материала, из которого изготовлены. Степени из керамогранита дороже своих аналогов из керамики.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ступени из керамики и керамогранита

  • admin

    А попробуйте примерить оба варанта тумбочек (последних) в фотошопе. Может светлую и красить не нужно. Здесь по отдельному от вашей комнаты фото не совсем понятен ее оттенок. И по моему мнению, если остановитесб на том послденем белом комоде, то тумбочки подойдут эти темные, а не светлые. Но лучше примерить все-таки.

  • admin

    Народ ведется на якобы дешевизну строительства из бруса, а потом решает вопросы по «»красоте»» (трещины-те еще), надо чем-то отделывать, почернение снаружи, особенно в местах примыкания венцов и тому подобное…

  • admin

    «А место рандеву можно уточнить? Пожааалуйста

  • admin

    Я в поиске набирала в яндексе и выпало восновном всё китайское(«

  • admin

    Попыталась наколажить.

  • admin

    PS понятно что в других темах показывали, но интересно видеть все вместе… в одной теме, а не рытся где я видела такую то штуковинку :)»