В.Матвиенко: Мы приветствуем появление новых вертолетных площадок в рамках инвестиционных проектов

24.05.2013
В.Матвиенко: Мы приветствуем появление новых вертолетных площадок в рамках инвестиционных проектов

Схема развития и размещения объектов инфраструктуры воздушного транспорта на территории Санкт-Петербурга, утвержденная сегодня на заседании городского правительства, содержит 23 объекта. Однако это не окончательный перечень. Это лишь программа-минимум и в нее могут вноситься изменения и дополнения. Если инвесторы захотят построить вертолетную площадку в составе инвестиционного проекта, схема не будет для них ограничителем, — заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

В то же время она критически отозвалась о частных инициативах по строительству новых аэропортов. В последнее время появилось очень много желающих строить аэропорты. Но подавляющее большинство такого рода проектов по сути — мыльные пузыри, — заявила губернатор. — Правительство Санкт-Петербурга приняло решение — никаких гражданских аэропортов, кроме Пулково строиться не будет.

По замечанию вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова, процесс согласования проектов, включающих создание вертолетных площадок, не должен быть связан с необходимостью внесения поправок в закон о схеме, для этого должно быть достаточно решения на уровне постановления городского правительства.

Действительно, в Комитет по транспортно-транзитной политике Правительства Санкт-Петербурга достаточно часто поступают обращения с просьбой о выдаче разрешений на строительство вертолетных площадок, — подтвердил его глава Николай Асаул. По его словам, в настоящий момент Комитет совместно с одним из разработчиков схемы — институтом ЛенНИИПроект рассматривает возможность создания вертолетной площадке в районе ул. Предпортовой и ряде других районов города.

Существенным препятствием для развития малой авиации в Петербурге, по мнению Н.Асаула являются действующие нормативы в области ограничения полетов над городом. Минтранс РФ дал принципиальное согласие на снятие ограничений, — сообщил он.

В ближайшее время Комитет сформулирует свои предложения. Соответствующее поручение было дано сегодня губернатором.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

10 comments to В.Матвиенко: Мы приветствуем появление новых вертолетных площадок в рамках инвестиционных проектов

  • admin

    Потолки гладкие белые- покраска.

  • admin

    -ничем не пахнет (это я подчеркиваю из-за того, что у меня были опасения, что раз черепица битумная, то обязательно должна вонять, как крыши наших многоэтажнк, залитые битумом, в детстве там иногда лазили, помню )

  • admin

    Хотя, тут у него тема другая — он манагер обычный, вон рекламирует контору таджикстроя.

  • admin

    Про коммуникации — наверное, Вы правы, стоит еще подумать. Полностью все мокрые зоны вместе не собираются, а вот поменять местами ванную и гардеробную, вероятно, стоит. Второй санузел все равно будет отдельно. Придется пожертвовать некоторой суммой денег на разводку труб и вентиляции, но санузел должен быть с окном и недалеко от входа в дом. Я не представляю, как его присоединить к остальным, с учетом этих принципиальных условий. Но один — явно можно. Спасибо.

  • admin

    «Подскажите,есть ли дилеры обоев RASCH в Москве ? Очень нужны обои OUT OF AFRICA( зебры,питоны, крокодилы), но они только на заказ, а мне нужно в течении месяца -полтора….В наличии….

  • admin

    Я бы без делала.

  • admin

    а какая модель скубы у вас? а ламинат можно мыть роботом?»

  • admin

    Для начала хочу всех предупредить о том, что не бывает идеальных кондиционеров, в любом бренде может попасться заводской брак, у кого меньше, а у кого больше (даже DAIKIN иногда этим грешит). И у каждого производителя данного оборудования есть свои плюсы и минусы.

  • admin

    «Все таки одна голова хорошо.а две лучше)))Последний вариант мне и в голову не приходил.