Подмосковные чиновники взялись за многоэтажные строения на дачных участках

09.01.2013

Подмосковные чиновники взялись за многоэтажные строения на дачных участках

Правительство Московской области и Росреестр объединили свои усилия в контроле за целевым использованием земельных участков и привлеченными средствами граждан.
Соглашение о взаимодействии между Подмосковным правительством и Росреестром было подписано вчера.

В частности в документе говорится о достигнутой договоренности об оперативном обмене информацией. Так, если соответствующие подразделения правительства выявляют объекты незаконного строительства на выделенных земельных участках или застройщиков, которые привлекают средства по серым схемам, они оперативно ставят в известность Росреестр, чтобы регистрация договоров не производилась.

И, наоборот, если у регистратора появляются подозрения в законности заключаемой сделки, он сообщает об этом в уполномоченный орган правительства Московской области.
Эксперты связывают заключение этих договоренностей с тем, что в правительстве Московской области решили усилить работу по контролю за долевым строительством.

Основная цель — это создать условия, при которых застройщикам будет выгоднее работать честно. А также оборудовать новостройки современной техникой — качественная сантехника, кондиционеры и т. п.

Кроме того, специалисты считают, что все связанные с регистрацией договоров процессы, имеющие отношение к целевому использованию земельных участков, регистрацией жилой недвижимости и других объектов, будут напрямую зависеть от органов регистрации. Согласно последним данным количество заключенных договоров по долевому строительству в 2012 году возросло на 40% по отношению к предыдущему периоду.

При этом объемы строительства, наоборот, сократились на 10%. Что вызывает некоторое недоумение и заставляет чиновников действовать активнее в этом направлении.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Подмосковные чиновники взялись за многоэтажные строения на дачных участках

  • admin

    «как вы относитесь к термостатам итальянской фирмы BASSINI

  • admin

    Есть в голове вариант еще, на случай, если не откроется… поставить шкаф метровый, а оставшиеся см-ры отдать под открытую вешалку с полками, верхняя полка — вровень со шкафом, пара полок внизу…полки можно наверное те же из серии комплимент взять белые и приделать…

  • admin

    Может пеноблоки…

  • admin

    Хочу сказать,что мебели пока нет в гостинной, и она будет покупаться позже.

  • admin

    Здесь нужно домой вызывать специалиста. С такими вещами не шутят. К этому надо серьезно отнестись.