В микрорайоне Пскова построят 750 тысяч кв. м жилья

09.09.2013

В микрорайоне Пскова построят 750 тысяч кв. м жилья

Появилась хорошая возможность улучшить жилищные условия у жителей Пскова и Псковского района благодаря началу застройки микрорайона Борисовичи в рамках нацпроекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России.

В плане застройки коммерческое и частично муниципальное жилье рассчитанно на 35 тысяч жителей (750 тысяч кв. м), 3 школы и стадиона, 8 детских садов, 3 торговых комплекса. В микрорайоне будет устроено достаточно зеленых зон, парковок для автотранспорта.

Проект уже был обсужден на уровне субъекта федерации и должен вскоре получиь поддержку регионального бюджета в части строительства сетей и коммуникаций.

Напомним, городские власти занимались идеей застройки микрорайона на территории автодороги Псков — Родина 3 года, однако так и не решили этот вопрос. В прошлом году по инициативе администрации Псковской области земли на границе с микрорайоном Рижский Пскова были включены в черту поселка Борисовичи Псковского района, что позволяет использовать их под жилищное строительство.

Заказчиком строительства жилого микрорайона выступил Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора. В результате мер, принятых администрацией региона, удалось начать процесс реального освоения участка площадью 135 га

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

10 comments to В микрорайоне Пскова построят 750 тысяч кв. м жилья

  • admin

    Картинок нет, расскажу, что видела. Первое — зеркалом со всех сторон ( парные квадратные колонны в офисе по центру). Второе — книги по периметру ( т.е. книжные полки) или по этому же принципу достраиваем колонну гипсокартоном и делаем ниши. Но колонна будет получаться уже не 60 см. на 60 см., а, допустим, 80 см. на 80 см.»

  • admin

    Москва, Нахимовский пр., 24

  • admin

    Мотокультиватор был много лет (потом отдал родственнику). В основном стоял. Если есть время, то лучше копать лопатой. Культиватор вскапывает плохо. Вообще им перекапывали только раз. Потом либо лопата, либо лошадь, либо трактор. Кроме того к культиватору была сенокосилка (стоит столько же, как и культиватор). Косил ей сено только один раз и тоже была заброшена. Косит только сухую негустую траву. Вобщем мне не понравилось. Вполне возможно что к нему надо приспособится, но для небольшого участка не вижу смысла.

  • admin

    «Те двери, что Вы показали хорошо смотрятся на белой плитке. У ламината более тёплый тон, у двери холодный.

  • admin

    «УЗО общее на всю квартиру. сделал

  • admin

    «Маслинка, можно немного не в тему у Вас порасспрашивать про ванную? вижу, вы ее недавно обсуждали. Насколько она удобна? У вас ведь «»repos»» без ручек, а ширина какая? головой не приходится держаться, чтоб не уплыть? :) Это так на форуме об Biove отзываются…

  • admin

    Они не окукливаются. Сформировавшаяся стрекоза вылезает прямо из личинки, как из скорлупы.»

  • admin

    Уф, написали! 24 положенных балла будут! Можно расслабиться, осталась химия.

  • admin

    от левой стены до двери 2000