В Москве планируют построить крупный оптовый продовольственный рынок

13.12.2012
В Москве планируют построить крупный оптовый продовольственный рынок

В скором времени в Москве может появиться такой же крупный  продовольственный рынок, как парижский «Ранжис», рассказал Андрей Шаронов,  заммэра столицы по вопросам экономической политики.

Он сказал, что недавно побывал с мэром  в Париже, где они знакомились с опытом работы самого большого  оптового рынка в Европе «Ранжис». Этот огромный рынок имеет площадь в 250 гектаров, его годовой оборот достигает 8 млрд. евро.

 Впечатленные они решили создать такой же рынок  и в Москве. Уже начались предпроектные работы.

Это будет не просто оптовый рынок, будет создана целая система, которая  поможет российским производителям продавать  свою продукцию.

Будет как двухсторонняя улица: с одной стороны Москва в качестве потребителя, а с другой —  производители, которые попасть на московский рынок ранее не могли, сказал Шаронов.

Дмитрий Краснов, заместитель руководителя департамента торговли и услуг, добавил, что возвести такой комплекс хотят на территории «новой Москвы». Его сооружение повлияет на экономическую безопасность города.

Реализовывать этот проект планируют по принципу государственно-частного партнерства.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Москве планируют построить крупный оптовый продовольственный рынок

  • admin

    «кабель сечением 1,5 квадрата не позволит.

  • admin

    да, пожалуйста, пользуйтесь на здоровье…

  • admin

    Хотя я бы выбрала более широкий. У меня простенок для него выходит 100*60. Может видели что-то подобное?

  • admin

    Да, записала себе этот лак в блокнот!! Осталось собраться с силами на переделку

  • admin

    Уважаемая Nina57, у меня почему-то есть глубокая убеждённость что промышленный вентилятор вы себе в жилую картиру не захотите ставить, а если и поставите — очень скоро избавитесь от него, в силу его весьма нескромного шума. Я готов даже держать пари на это. А то что компания продаёт — сомнений не имею, она заинтересована в продажах, в конце-концов её назначение — продавать. Поэтому увы, я прав.»