В новой Москве в поселке Мамыри строят торгово-выставочный центр «Лотос-Сити»

11.11.2013
В новой Москве в поселке Мамыри строят торгово-выставочный центр «Лотос-Сити»

Возле поселка Коммунарка в новой Москве возводят торгово-выставочный центр «Лотос-Сити». Его сооружение обойдется в 2,5 млрд. долларов.

Суммарная площадь этого ТВЦ будет насчитывать 1,5 млн. квадратных метров. Центр появится в поселке Мамыри, который размещается в 1,4 километра от МКАД по Калужскому шоссе.

Кроме торговых площадей там будут складские, офисные помещения,  гостиницы и общежития для сотрудников центра.

Первую очередь ТВЦ на 350 тыс. квадратных метров планируют запустить уже весной 2013 года. 

Информация об инвесторах «Лотос-Сити» не раскрывается. Заказчиком проекта «Лотос-Сити» является ООО «Пламя»,  которое зарегистрировано в Москве на Новом Арбате.

Но говорят, что компанию-заказчика контролируют совладельцы СМП-банка Аркадий и Борис Ротенберги, а также их партнеры Николай и Андрей Гончаренко. Но представитель Аркадия Ротенберга Андрей Батурин уверил, что братья не имеют отношение к этому проекту.

Сооружение торгового центра позволит создать 20 тыс. торговых мест, 500 из которых получат китайские торговцы из провинции Гуандун.

 26 сентября посол Китая в России Ли Хуэй, губернатор провинции Гуандун Чжу Сяодань должны подписать с заместителем министра промышленности и торговли России Георгием Каламановым и главой департамента внешнеэкономических связей Москвы Сергеем Череминым документ об организации «торговой платформы Гуандуна» в этом центре.

Китайские власти начали переговоры с российской стороной о возможном предоставлении 1 млрд. долларов на сооружение  торгового центра еще летом 2009 года. В этом центре  должны были разместиться китайские бизнесмены, которые лишились мест на Черкизовском рынке.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В новой Москве в поселке Мамыри строят торгово-выставочный центр «Лотос-Сити»

  • admin

    «Другое окно?.. не понятно:)

  • admin

    Просто Вы видели неудачные примеры. Тканевый матовый потолок от штукатурки не отличается, и он совершенно не обязывает делать многоуровневые конструкции и точечные светильники.

  • admin

    А как насчет такой простой белой двери? Насколько я понял, это не оригинальные финские, а наш аналог.

  • admin

    Пусть он принесет вам счастья и творческих удач!!!