В поселке Навля откроют школу

01.11.2013

В поселке Навля откроют школу

Новая трехэтажная школа в поселке Навля Брянской области будет открыта 1 сентября этого года, сообщили в четверг в региональной администрации.

Этот объект — один из долгостроев области. Строительство началось еще в 1992 году, но через три года после возведения фундамента и стен было заморожено. Возобновились работы летом прошлого года после того, как ОАО Брянскгражданпроект обследовало недостроенное здание и внесло коррективы в первоначальный проект, — отметил собеседник агентства.

В администрации уточнили, что на строительство школы необходимо 90 млн рублей, 51 млн рублей — средства областного бюджета, 26,7 млн из них уже освоены в прошлом году, 39 млн рублей поступит до 1 марта этого года из федерального бюджета.

Работы ведут две фирмы — брянская ОАО Агропромстрой и московская -ООО Инвестстройпроект.

Сейчас в Навле лишь одна школа, она переполнена, и ученики занимаются практически в три смены. Так что новая школа необходима жителям поселка, — подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что в новой школе будут созданы все необходимые условия для детей и учителей, а в 2008 году будет построен бассейн.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В поселке Навля откроют школу