Столичные власти изучают возможность сооружения в центре города пяти новых станций метро

05.06.2013
Столичные власти изучают возможность сооружения в центре города пяти новых станций метро

Глава столичного транспортного департамента Максим Ликсутов сообщил, что столичные власти рассматривают возможность построить пять новых станций метро в центральной части города.

При сооружении метро в середине минувшего  века были созданы заделы под будущие станции подземки, рассчитывая на то, что пассажиропоток увеличится со временем. Оказывается, в центре можно построить пять станций, сказал Ликсутов.

Эти заделы размещаются на Якиманке, между станцией «Театральная» и мэрией на Тверской, 13, а также в районе станций «Новокузнецкая» и «Пушкинская». На этих участках можно построить полноценные станции. Эксперты уже начали оценивать стоимость сооружения этих объектов. 

Эти станции уже были готовы к тому, чтобы в будущем к ним можно было прорыть тоннель и приступить к сооружению. Однако некоторые из них в последние годы были залиты бетоном на 20-30 метров, что погубило инфраструктуру.

Мэр города  Сергей Собянин сейчас много внимания уделяет транспортным проблемам столицы. По его инициативе к 2015 году была принята программа сооружения более 70 километров линий метро. В этом году на развитие подземки направят свыше 100 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Столичные власти изучают возможность сооружения в центре города пяти новых станций метро

  • admin

    1. FALMEC Afrodite Parete 90 IX (450)

  • admin

    «Цитата…5. Размножать плитку: изменить-копия-вставить или выделяете плитку- нажимаете шифт и не отпуская перетаскиваете в нужное место.

  • admin

    ipb.topic.topPid = pid;

  • admin

    Сама склоняюсь больше к первому варианту, место нравится. С детства мечтала жить в этом доме. Вид из окна замечательный и детская площадка, прямо, под окнами. Смущает большая площадь несущих стен. Не могу придумать, что можно с ней сделать в плане перепланировки.

  • admin

    Скиньте план комнаты, с размерами, Размеры спорт комплекса, и хоть от руки, ваши мысли кровать, стол, шкаф, куда и как пока планируете. С размерами необходимыми, девочки вам помогут.

  • admin

    Вот что по Наташиной ссылке нашла…форма примерно такая нужна, но хочется белого цвета..

  • admin

    хорошо, а по какой средней стоимости сейчас можно найти нормальную паркетную доску и на каких производителей смотреть?

  • admin

    «За 35 реально хорошую дверь не найдете. тысяч 50 надо. Тогда будут хорошие замки, броненакладки, второй лист металла.

  • admin

    Легран дорого без каких-то отличительных особенностей от других.

  • admin

    «тоже столкнулся с этим, в бесплатных программах обычно скудная библиотека моделей или урезанный функционал.

  • admin

    «Мне Ваш петух понравился. Мой вариант как-то очень по-советски выглядит, чайхана в Азии. Видела еще плитку с гусем у керама-марацци