В Самарской области началось строительство технопарка «Жигулевская долина»

19.02.2013
В Самарской области началось строительство технопарка «Жигулевская долина»

В Самарской области стартовало сооружение технопарка высоких технологий «Жигулевская долина», на который предоставляется из бюджетов разных уровней 4 млрд. рублей, заявил глава управления по связям и коммуникациям транспортного министерства Самарской области Сергей Чукин.

Сооружение технического парка «Жигулевская долина» входит в Комплексный инвестиционный план переоснащения городского округа Тольятти, который рассчитан до 2020-го года.

Технопарк позволит усилить инвестиционную привлекательность региона. Предприятия области смогут включиться в отечественную и международную инновационную цепочку.

Прежде всего, будут сооружаться административный корпус и корпус для центра по обработке информации по новейшим технологиям. Идет подготовка участка, прокладываются коммуникации, сообщил Чукин.

Вероятнее всего, что к концу следующего года корпуса уже будут готовы, и туда смогут зайти первые резиденты.

В министерстве сейчас идет разработка проектов законов Самарской области, которые определят, объемы налоговых льгот для участников технопарка. Ниже чем в среднем по области будет арендная плата для резидентов. На льготных условиях резиденты смогут воспользоваться услугами профильных специалистов, получить юридическую и бухгалтерскую помощь.

За период с этого года по 2014 год в создание технопарка из федерального бюджета вложат 2,1 млрд. рублей, из областного бюджета — 1,55 млрд. рублей. Внебюджетные источники внесут 350 млн. рублей. В этом году из федерального бюджета на сооружение технопарка было выделено 600 млн. рублей, из бюджета области — 50 млн. рублей.

Когда Самарскую область посетил первый вице-премьер Игорь Шувалов, то губернатор области Владимир Артяков заявил, что работы по созданию парка ускорятся. Будут сокращены сроки сооружения всех инфраструктурных объектов технопарка до конца 2012 года.

В технопарке до 2014 года будет открыто более 3 тыс. новых рабочих мест для специалистов высокой квалификации и до 7,5 тыс. рабочих мест для работников средней и низкой квалификации.

Кроме того, около 7-12 тыс. добавочных мест будет создано на предприятиях региона, которые будут внедрять разработки технопарка, и 1 тыс. человек будет работать на строительстве.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Самарской области началось строительство технопарка «Жигулевская долина»

  • admin

    Myrtle Beach, South Carolina + Washington D.C. Впечатления от Aziatka (Россия)

  • admin

    таки какой лучше брать? пустотелый или полнотелый? и можно ли их использовать, если толщину перегородки хочется не более 10см?

  • admin

    Не стоит бояться такого способа. Это совершенно нормально! Сейчас очень прочные и надежные замки.»

  • admin

    «У меня почему-то пробка на полу вызывает ненавязчивый вопрос к хозяевам : «»А когда пол стелить будете ?»». Так дешево она выглядит, но но подложку под что-то потянет.

  • admin

    В моем случае, скидка на мебель оказалась меньше чем стоимость установки кухни, бывает и такое

  • admin

    «Испытал другой минус стеклянной шторки.

  • admin

    «Посадили деревья, сделали небольшой водоёмчик, поставили качели плетёные и…. большую литую рыбу среди зелени. Смотрится очень необычно.

  • admin

    «Тоже задумывалась о полезности.

  • admin

    Учитывая все советы и мнения я все же решила попробовать самостоятельно. Начну в маленькой комнате. Посмотрим, что из этого получиться. Дело в том, что сейчас мы ограничены в средствах для нанимания специалистов. Вообщем то в этом проблема и состоит. Возможно и окажется, что скупой платит дважды. Но некоторые Ваши ответы и школа ремонта по ТНТ убедили меня, что стоит попробовать. В принципе руки у меня на месте.