Варианты открывания wельностеклянных дверей

24.10.2013
Варианты открывания wельностеклянных дверей

Цельностеклянные двери отличаются как по своей конструкции, так и по сособам открывания. Из последних можно выделить три категории:
Откатные — открываются в сторону. Каретки, на которых держится дверное полотно, премещаются по рельсу, закрепленному на стене или потолке.

Подобная кострукция довольно таки практична для экономии места около дверного прохода. Такие двери устанавливаются со внутренней стороны помещения.
Маятниковые двери открываются и наружу, и во внутрь помещения.

В большинстве случаев с маятниковой дверью применяется напольный доводчик, возвращающий дверь в исходное положение. Сама конструкция устанавливается в потолок и в пол.
Распашные — такие конструкции открываются лишь в одном напаравлении и крепятся в дверную коробку.

Боковыми петлями дверь устанавливается в дверную коробку или же к стене. Распашные конструкции в основном бывают внутренними и устанавливаются как в офисные помещения, так и в квартиры.
Помимо этого существуют конструкции из изогнутого стекла.

Благодаря новейшей технологии закалки они могут быть выполнены как раздвижными, так и маятниковыми с изогнутым полотном. Двери из изогнутого стекла подчеркивают изысканный вкус и индивидуальную неповторимость.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Варианты открывания wельностеклянных дверей

  • admin

    выбор места в самолете

  • admin

    Я далека от конструирования и оценить удобно или нет могу лишь попав в реальное помещение.

  • admin

    А мне очень нравятся кованые лестницы http://kovka-ogo.ru/…gory/lestnicy/. Сочетание дерева и металла всегда, мне кажется, актуально. Что-то царское в таких лестницах есть )

  • admin

    Слева-направо: входная дверь, постирочная, кухня, гостиная.

  • admin

    Удобно наверно арабам. Насколько мне известно в нек-ых арабских странах туалетной бумаги просто не существует- для этого есть кранчики умываться. :-) Это культурные особенности. Извините, но женщине если надо, не столь ленива или неподвижна, чтобы не дойти до душа.

  • admin

    Да, писала заявление в ЖКО. Приглашала мастера, чтобы пришел посмотрел на лужи на полу. В принципе, сейчас можно в любой конторе договориться, чтобы сделали. Но надо мной была только одна квартира…»

  • admin

    когда овощи-фрукты-салаты можно купить свежими, то их можно купить и сегодня, и послезавтра, так лучше свежими и покупать;

  • admin

    «Нужен ли второй свет над половиной столовой — главный вопрос.

  • admin

    «Алина, спасибо! Мы тоже ждем и верим в красоту)) Цвет не голубой, он в зеленой гамме, просто может фотик так передает цвет криво. Вот разные оттенки этого же цвета.

  • admin

    У меня знакомый решил так проблему. Из кухни сделал комнату, а все соединения провел в зал. В зале получилась столовая и комната отдыха.»

  • admin

    Спасибо, что сказали, что план не загружается, сегодня перерисую в каком-то другом формате, чтобы было читабельно.