Вблизи усадьбы «Архангельское» собираются построить строительный гипермаркет

06.11.2012

Вблизи усадьбы «Архангельское» собираются построить строительный гипермаркет

Возле усадьбы «Архангельское» собираются сооружать строительный гипермаркет «Леруа Мерлен».  Говорят, что некоторое время назад почти 18 гектаров земли, которая частично размещается в охранной зоне музея, купила группа «Ашан».

Почти десять лет «Архангельское» борется с тем, как распродают земли вокруг усадьбы.

Теперь вот еще был перепродан и участок в интересах группы «Ашан». Площадь участка составила 18, 04 гектара. Права аренды на 49 лет продали за 63 млн. долларов из расчета 35 тыс. долларов за сотку.

Главный архитектор Красногорского района Маргарита Фалькова сообщила, что в администрацию района по поводу этого участка инвесторы не обращались с 2009 года. Тогда арендатор участка «Моренко Лимитед» разрабатывал проект планировки. На  этой земле можно сооружать торговый комплекс, и эту идею рассматривали арендаторы.

Суммарная площадь усадьбы «Архангельское» занимает свыше 600 гектаров, в том числе и охранная зона, но музею реально принадлежит только 62 гектара. Остальные земли пребывают  в ведении Министерства обороны, администрации Красногорского района и других структур.

С 2000 года музей хочет законодательно закрепить свои права на земли, чтобы они не были распроданы, но пока безрезультатно. К примеру, Минобороны уже сдало в длительную аренду участки в охраняемой зоне «Архангельское» садоводческим товариществам, которые строят коттеджи на этих территориях.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Вблизи усадьбы «Архангельское» собираются построить строительный гипермаркет

  • admin

    Гулечка – ты наша радость,

  • admin

    Кухня планируется Г-образная, с мойкой под узким окном и плитой в углу.

  • admin

    Пожалуйста, поделитесь мнениями о работе фирмы ООО «Строй-так»

  • admin

    Нужна ваша помощь!

  • admin

    Скажите пожалуйста, как выбрать стабилизатор, если у приборов (стиралка, микроволновка, котел, ТВ, комп)разные требования к напряжению? Мне посоветовали Volter, сказали, что у него можно регулировать напряжение, есть ЖК монитор, где отображаются все процессы. Интересуют ваши отзывы :)

  • admin

    Бедятина. Из той-же серии — «»Как обходить правила дорожного движения»». Или «»Как перебегать дорогу в неустановленном месте.»» Глупость какая-то. А главное — чего ради? Не хватает адреналина? Или денег излишек? Впрочем думаю понял, вы наверно считаете себя самым умным. И все расчёты всех производителей — пустыми. Одним словом: «»Горе от ума»».»

  • admin

    Планируем печку в общем-то использовать время от времени, именно когда гости придут, но не задумывалась, что в холода может конденсат быть. А почему? Влажность же там обычная, не повышенная. Думаете не избежать этого? Я полный профан в этом вопросе, поэтому и хочу посоветоваться с теми, у кого опыт есть, чтобы не было потом мучительно больно…»

  • admin

    «еще раз скажу — перегородка даже стеклянная не даст вам в спальне дышать, так что разве что принудительную вентиляцию устанавливать. Да и смысла особого я не вижу. Из недорогих и простых вариантов — узкий стеллажик метра в полтора высотой или занавески. Можно целиком раскрывающиеся перегородки, но это мне нравится меньше.

  • admin

    2. Темный орех с белым сочитается, что бы дверь не была пятном, можно добавить и в мебели легкие штрихи темного ореха.