Виды и отличительные особенности наливных полов

24.01.2013
Виды и отличительные особенности наливных полов

Наливной пол может быть как холодным в качестве цементно-песчаного, так и теплым, причем здесь больше вариантов. Таковыми являются покрытия из совершенно безвредных смол, например, цементно-акриловых, полиуретановых, эпоксидных, метилметакриловых.

Необходимо выделить, то, что самым легким, прочным и долговечным является полиуретановый. Благодаря таким высоким характеристикам это покрытие широко распространено в производственных помещениях и в развлекательных сферах: кафе, клубах, где приемлем необычный дизайн.

Производители предлагают богатую гамму оттенков смесей. Кроме этого в продаже имеются чипсы — это разноцветные детали в виде конфетти. Они позволяют преобразить пол под какой-нибудь природный камень, например, под гранит или под мрамор.

Поверхность покрытий может быть разной: глянцевой либо матовой, то же самое касается фактуры, выбор зависит от того как покрытие будет использоваться.
Цементная основа таких полов совершенно безопасна для здоровья человека, часто такие полы путают с цементно-песчаной стяжкой. Но в отличие от последнего цементное покрытие позволяет получить чистовой результат, без последующей отделки, поскольку смесь растекается ровно.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Виды и отличительные особенности наливных полов

  • korin

    Всё лето 2011 он рубил сруб для нашей бани, один, так как отчего-то разругался со своими коллегами, тут я насторожилась в первый раз. Ездили, смотрели, разговаривали. Рубил в три колодца. На мой вопрос, где собственно говоря, балки перекрытий, ответил, что потом врубит. На другие вопросы стал отвечать нехотя и юлить, чем настрожил меня ещё больше, а батюшке моему сказал опосля, что дочь у него шибко умная, и чего лезет, мы же с тобой Миха мужики, всё сами решим. Да я облажалась, нужно было тогда вцепиться в отца мёртвой хваткой и заставить его сделать всё по уму: договор, оговорённые суммы, согласованный чертёж и прочее-прочее. Когда завела этот разговор, папа заершился и стал возмущаться, как я могу сомневаться в честности и профессионализме нашего строителя: «Я был в его доме, сидел с ним за одним столом, у него прекрасная семья и сам он настоящий ремесленник. Доча, я ему подарил свою чеканку, так и сказал: вот тебе подарок от меня на память, а баня, сделанная тобой, будет мне на память о твоём мастерстве». Я отступила, решив, что отец имеет право сам всё решать и делать, и я не должна в нём сомневаться.