Восточный стиль покрытия для оформления интерьера

25.04.2013

Восточный стиль покрытия для оформления интерьера

Для создания восточного интерьера немаловажную роль играют применяемые в помещении покрытия. Все покрытия, начиная от стен, потолков и заканчивая полом, должны находиться в соответствии с выбранным дизайном помещения.

Одним из важнейших элементов при создании любого интерьера являются стены, цвет покрытия которых может варьироваться в зависимости от предпочитаемого восточного стиля. При желании традиционного оформления рекомендуется применять разного рода рисунки, пышный декор и позолоту.

Если вы хотите создать в своем доме восточный интерьер, то рекомендуется использовать для окрашивания стен самую обыкновенную эмульсию белого цвета и свести к минимуму количество декорирующих элементов. Наилучшим украшением стены в данном случае будет являться традиционная китайская гравюра или живописные каллиграфические листы.

Выбор напольных покрытий должен отличаться простотой, на фоне которой выигрышно будут смотреться остальные составляющие интерьера. Очень выгодным будет использование таких материалов, как мрамор, ламинат или плитка.

При этом количество разновидностей полов в доме должно быть минимальным — не более трех. Не рекомендуется использовать при оформлении восточного стиля интерьера ковры.

По вопросу применения тканей можно сказать следующее: необходимо использование только натуральных и лаконичных тканей. В случае, если на них имеется рисунок, то он должен быть непосредственно связан с окружающей природой.

В качестве рисунка могут выступать птицы, бамбук и другие. Сторонники традиционного восточного стиля могут использовать в процессе его оформления архитектурные мотивы, например, изображение красивой башни будет являться дополнительным элементом дизайна Вашего дома.

Уместным будет применение в оформлении восточного стиля льна, хлопка, альпака и войлока ровных тонов светлого оттенка. В создании восточного интерьера обязательно должны присутствовать бамбуковые дорожки и подушки с пуговицами.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Восточный стиль покрытия для оформления интерьера

  • admin

    Лоджию присоединять не будем; если получится до зимы — будем застеклять, возможно со временем утеплим. Но это далеком в будущем, тогда например можно будет сделать кабинет. Но рабочее место нужно уже сейчас, до завершения лоджии и ремонта в целом. Надо же где-то вечерами отдыхать от стройки!..

  • admin

    Строители выставили счет более 100 тыс за балкон S=4,3 кв м, балкон неправильной формы — по одной короткой сторое 70 см, по другой — 1,3 м. Неужели такие ценники на остекленение? Коричневый пластик, одинарный стеклопакет. Если честно, то хотелось бы как-то уменьшить стоимость и «»побадаться»» с ними. Ключи от квартиры не можем получить, не оплатив 2 таких балкона, по договору написано, что фасадное остекленение за счет покупателя и это отдельная плата, но сроков и стоимости никто не прописывал и предварительно с нами никто не созванивался. Помогите, пожалуйста.

  • admin

    Между теплицей и сараем оставить место для огорода на 4 постоянные грядки, смородину отобрать самые хорошие кусты и пересадить к малине, остальное газон с клумбами…

  • admin

    Или фото упаковки, этикеток (покрупнее) выложите.

  • admin

    «Комодик Супер получился ! И яркий , но выдержанный, не аляпистый. Мне и ручки нра»

  • admin

    «Стройняшка. углом.. смущает. что кухня залезет на ламинат.. и глубокий шкаф будет выпирать сильно. скосы с полочками точно не хочу… ни разу не видела их в приличном исполнении.. если делать шкаф неглубоким… все хорошо.. но как быть с фартуком?

  • admin

    - перенос вход на кухню,

  • admin

    ПОделитесьопытом, кто пользуется/имеет