Возможности натурального камня

09.09.2013

Возможности натурального камня

Пожалуй, в любой квартире кухня — это место, к которому предъявляются самые строгие требования функциональности, удобства и долговечности.

Поэтому для отделки этого помещения хозяева, не привыкшие экономить на качестве, выбирают натуральные материалы, в частности, натуральный камень. По своим характеристикам натуральный камень значительно превосходит свои искусственные аналоги, такие как, например ДСП или пластик.

Главные характеристики натурального камня — долговечность, прочность, максимальная устойчивость к механическим воздействиям. Гранитная плитка или столешница на кухне могут прослужить несколько сотен лет, так как гранит не стирается и обладает стойкостью к высоким температурам.

Изделия из гранита или мрамора практически не требуют ухода, лишь иногда их нужно обрабатывать для сохранения цвета или придания блеска. В отличие от материалов эконом-класс натуральный камень — экологичный материал, не выделяющий опасных химических веществ. Он не может вступать в реакцию с другими строительными материалами, что значительно расширяет возможности использования натурального камня.

Как природный материал натуральный камень обладает уникальностью, каждый рисунок на камне неповторим. Благодаря своим эстетическим характеристикам и прочности камень применяется как для отделки интерьеров, так и для украшения фасадов зданий.

Натуральный камень не выходит из моды, будучи символом респектабельности и благосостояния. Этот материал действительно способен придать Вашему дому элитарность и индивидуальность.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Возможности натурального камня

  • admin

    и вообще что выбрать для щитка ABB или Legrand

  • admin

    заранее извиняюсь за «»paint»», черная клякса- это что-то типа маленького диванчика- в жанре «»сына ждут друзья»», прямоугольник- встроенный шкаф.

  • admin

    подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.

  • admin

    тоже из институтского прошлого))) немного модернизированый капюшон-воротник