За получение взятки задержаны чиновники Ростуризма

27.08.2013

За получение взятки задержаны чиновники Ростуризма

Ростуризм сожалеет, что для двух его сотрудников не послужила уроком информация о борьбе с коррупцией в министерствах и ведомствах.
Так представитель Федерального агентства по туризму прокомментировал корреспонденту РИА Новости сообщения о задержании двух чиновников при получении взятки с турфирмы.

Специалисты отдела лицензирования Ростуризма Валерий Гунин и Ирина Жуйкова в рамках должностных полномочий осуществляли проверку на предмет соблюдения лицензионных требований компании ООО Холдинг ДИП ТУР, которая имела неоднозначную репутацию и вызывала многочисленные нарекания и жалобы потребителей, представителей туристического бизнеса, посольства Турецкой Республики, -сообщили в Ростуризме.
По предварительным данным, в ходе проверки было установлено, что по указанному адресу фирма отсутствует, а вместо нее осуществляет деятельность ООО ТУРКО, которая принадлежит к ООО ЛУК ТУР.

Установить местонахождение ООО Холдинг ДИП ТУР не представилось возможным. По данному факту были проинформированы органы внутренних дел.

Осуществление деятельности компанией ООО ЛУК ТУР в силу отсутствия лицензии признано незаконным, — сообщил представитель Ростуризм.
По его словам, в ходе проверки директор туркомпании ЛУК ТУР Владимир Морозов, который много лет отработал в органах МВД России, подал заявление, в котором обвинил сотрудников Ростуризма в вымогании взятки.

В отношении Гунина и Жуйковой возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ, — сообщили в Ростуризме. По данным агентства, дело было возбуждено 26 мая Главным управлением МВД России по Центральному Федеральному округу.

В тот же день Гунин и Жуйкова были уволены из Федерального агентства по туризму, сообщил представитель Ростуризма.
По его данным, Гунин проработал в Федеральном агентстве по туризму менее полугода, а до этого в течение почти 20 лет был дознавателем по уголовным делам в МВД России.

По рекомендации сотрудников МВД он и был принят в Ростуризм. Жуйкова ранее работала в Роспортебнадзоре, в Ростуризме проработала менее года.

В настоящее время правоохранительными органами проводится масштабная работа по искоренению коррупции в различных органах власти. Ростуризм выражает сожаление, что информация о подобных случаях в Таможенной службе, органах МВД, в ряде министерств и ведомств, не послужили уроком для этих двух сотрудников, — сказал представитель агентства.

Ростуризм также отмечает недостаточный профессионализм своей кадровой службы.
Руководитель пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий сообщил РИА Новости, что чиновников задержали в момент передачи денег — $2 тысяч, которые оперативники пометили специальным составом.
Сейчас один из задержанных арестован по решению суда, с другим — проводится работа следователей, — пояснил Золотницкий.

Другие светильники этого типа:

6 comments to За получение взятки задержаны чиновники Ростуризма

  • admin

    «Предлагаю еще пообщаться с 2 педагогами, если они такой же точки зрения будут придерживаться, тогда не стоит мучить.

  • admin

    …потом в интернете нашли инфу )))»

  • admin

    немного смущает, что на стенах в основном белая плитка..как-то скучновато немного..хотя может с коралловым цветом будет перегружено?

  • admin

    «Нам отказали в согласовании по эскизу объединения кухни и комнаты. ВАО Москва. Формулировка: «»Перепланировка требует переустройства полов, которое требует проекта»». Пошла в единое окно, там вразумительного ответа какое переустройство полов и откуда взялось не получила. У нас все остается как было — линолеум в зоне кухни и паркет в комнате. Спец этого окна сказала — пишите на старом эскизе «»Полы остаются прежними»» и подавайте документы заново. Ждемс ответ.

  • admin

    «http://www.etsy.com/…aign=convo_html

  • admin

    Анатолий, вам с дверью повезло меньше. Ценности она не представляет, так то если ее сохранять, то только из соображений экономии. Ободрать и обклеить всегда можно, но я редко встречала успешные результаты таких реставраций.