С вертолета на трамплин.

18.07.2013

С вертолета на трамплин.

Чем ближе срок окончания стройки олимпийских объектов, тем чаще Сочи посещают представители международного олимпийского комитета (МОК). Очередная инспекционная поездка была на прошлой неделе и специалисты внимательно осмотрели, прежде всего, те объекты, которые были заявлены строителями к сдаче в конце этого года, а, например, можно воспользоваться онлайн калькулятором ОСАГО.

А объектов этих более ста, причем часть из них планируется уже использовать по назначению в начале будущего года. После визита делегации МОК, стройку в Сочи посетил президент и с высоты на вертолеты осмотрел масштабы стройки. Д.Медведев был приятно удивлен красотой и выбором площадок для спортивных объектов, в частности, строительством горнолыжных трамплинов.

Трамплины строятся на стыке двух хребтов, которые будут укрывать спортсменов от бокового ветра; также это место идеально вписывается в местный природный ландшафт. При строительстве трамплинов возникли некоторые сложности, как объяснил президенту управляющий Сбербанком Г.Греф: грунт на глубине оказался очень рыхлым, и первоначальный проект пришлось дорабатывать.

Добавились работы по дополнительному подземному укреплению сооружений и, как следствие, увеличились расходы на строительство. Тем не менее, трамплины будут сданы, как и намечено, к концу декабря текущего года, поскольку они уже заявлены для проведения соревнований Кубка России по прыжкам с трамплина. Самые сложные подземные работы по установлению свай уже закончены — установлено 960 параллельных и 30 горизонтальных свай, получился трамплин, равных которому пока в мире нет.

Следующим объектом, который осмотрел Д.Медведев уже на земле, стал совмещенный комплекс для лыжников и биатлонистов. Расположен он на высоте порядка 1500 м над уровнем моря- это рекомендуемая МОК высота для проведения соревнований лыжников. Трассы для лыжников и биатлонистов разные, тем не менее, объединенные в одном месте, они значительно удешевили строительные работы.

В лыжном комплексе предусмотрено строительство олимпийской деревни на 1100 мест, где будут проживать спортсмены.

Другие светильники этого типа:

14 comments to С вертолета на трамплин.

  • admin

    1. Так по дюбелям

  • admin

    «Ребят дайте совет, уже всю голову поломал. Есть лоджия, фасадное остекление, чем и как можно отделать ригеля (алюминиевые стойки), что бы не были такими страшными? Думал типа МДФ панели самому вырезать и клеить, но если честно, не представляю как.

  • admin

    Газовый кран тоже за холодильником, про кран я даже и не думала как-то….но рукой за холодильником до него можно дотянуться.

  • admin

    собственно вопрос — их действительно надо открыть?»

  • admin

    Правда, обои не получается передать рисунок, сделала фото на развороте в каталоге.

  • admin

    Мы заказывали отдельно столешницу от кухни, родителям. Брали классику и з массива дерева у фабрики Бобр, но там как вариант были искусственные столешницы (хорошие, но отец хотел натуральный камень). Потому после того как заказали кухню, согласовали все размеры, отверстия под мойку, дизайнер сделала нам картинку с размерами столешницы. И мы пошли заказали отдельно. Потом касательно сроков доставки, сначала привезли кухню установили нижние шкафчики, в этот же день привезли столешницу и ее установили. На следующий день был монтаж верхних шкафчиков, фасадом, мойки и всякой мелкой фигни. Нормально в салоне отнеслись с пониманием, ни каких проблем не было.

  • admin

    «за счет коридора нужно кладовку делать

  • admin

    Квартира моя.»

  • admin

    понравилась идея с бутылками на шкафчиках))»

  • admin

    «Итак, смета. Для того, чтобы выбрать подрядчика Вы должны пригласить несколько бригад для осмечивания работ. Прежде чем сметчик приедет Вы должны четко представлять, что хотите увидеть в итоге. Начните с комнаты.

  • admin

    Пока такой смотрю: Робот-пылесос iRobot Roomba 532 Pet (53301) Vacuum Cleaning Robot, стоит он 529 долларов.