Забор из дерева – соблюдение традиций?

04.02.2013
Забор из дерева – соблюдение традиций?

Для россиян забор из дерева — это не обычное ограждение, а нечто более значимое. В таком заборе сосредоточены российские обычаи и традиции, проверенные веками.

Из всех типов строительных материалов в государстве Российском почти всегда предпочитали древесину — немало подтверждений этому можно найти в истории. Территорию нашей страны покрывают обширные лесные массивы, что и явилось причиной высокой популярности древесины у нас в качестве строительного материала.

В былые времена на Руси сложно было найти строение из какого-либо другого материала, кроме древесины: жилые дома, ограждения, церкви — все было деревянным.
В настоящее время выбор материалов, которые можно использовать для строительства различных ограждений, поистине огромен, но древесину по-прежнему используют чаще других.

При этом далеко не все русские люди строят изгороди именно из дерева, только лишь отдавая дань традициям и консерватизму. Если сопоставить достоинства и недостатки этого строительного материала по сравнению с другими, то плюсов окажется гораздо больше.

Главные преимущества деревянного ограждения заключаются в его внешней привлекательности и экологичности. Дерево — наиболее удачный выбор для тех, кто предпочитает строить из экологически чистых материалов.

Деревянный забор органично впишется в природный ландшафт, не разрушая общую гармонию природы. Кроме этого, древесина доступна и сравнительно недорога, а поставить деревянный забор достаточно легко и просто.

Забор из дерева положительно скажется на состоянии почвы и насаждений вашего садово-огородного участка: они не будут слишком выветриваться или высыхать, так как такой забор пропускает солнце и ветер в умеренных количествах. А ещё древесина является материалом достаточно крепким и долговечным.

И всё же, древесина имеет и свои минусы. К примеру, под воздействием повышенной влажности, существенных температурных перепадов и других негативных природных факторов она в скором времени теряет презентабельный внешний вид и становится менее прочной.

Пять-десять лет — примерно столько в среднем служит ограждение, построенное из дерева. Но можно сделать так, чтобы деревянный забор прослужил дольше: для этого нижнюю его часть следует поднять над землей не менее чем на 15 сантиметров.

Для сохранения забора важно постоянно выкашивать траву, которая под ним растет. А самое главное — необходимо покрывать деревянный штакетник специальной пропиткой, лаком или краской в осенние и весенние периоды.

Деревянные изгороди имеют очень большое количество вариаций внешнего вида, несмотря на кажущуюся простоту. Внешний вид меняется в зависимости от используемых пород древесины, ширины, высоты и цвета штакетника. Существует условная классификация ограждений из дерева в зависимости от формы, они могут быть сплошными или с просветами (частичная видимость).

Качественная строительная экспертиза дома по низким ценам! Строительная экспертиза делается в два этапа: визуальная строительная экспертиза на первом этапе и инструментальная на втором. Наши специалисты качественно сделают свою работу и в кратчайшие сроки.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Забор из дерева – соблюдение традиций?

  • admin

    24 Количество загрузок:

  • admin

    Вокруг фундамента, чтобы его не было видно, посадить высокие цветы или кусты роз( если вы 5лет ничего делать не будете). Если внутренняя часть фундамента засыпана землёй, то там можно посадить разные невысокие растения, цветы 10-20см.) для ландшафтных горок.

  • admin

    И я решил действовать. Перерыв интернет в поисках чего — то необычного я пришел к выводу, что все двери практически одинаковы, не было той изюминки, которую мне бы хотелось видеть в своей обновленной квартире. Немного помечтав о прекрасном мне, пришла в голову одна, на мой взгляд, интересная мысль. Почему бы не совместить полезное с приятным и разместить на двери, какую ни будь картинку. И не просто картинку, а сделать иллюзию открытой двери в какой ни, будь красочный уголок природы.

  • admin

    Девчонки кидаемся картинками :)

  • admin

    «Лучше уж тогда так, наверное.

  • admin

    $(‘toggle_post_1178839′).show();

  • admin

    lucky due blanko — очень нравится, но она стоит 30, это запредел для меня

  • admin

    затем,местное агенство