1,3 Млн. квадратных метров жилых и нежилых площадей построят в Новосибирске

22.04.2013
1,3 Млн. квадратных метров жилых и нежилых площадей построят в Новосибирске

Почти 1,3 млн. квадратных метров жилых и нежилых площадей построят в Новосибирске в этом году, сообщил на церемонии открытия выставки Сибстройэкспо-2007 в среду первый заместитель мэра города Владимир Шумилов.

Мы намерены к концу года сдать почти 1,3 миллиона квадратных метров жилых и нежилых площадей в Новосибирске. Это в два-три раза больше, чем строилось в городе пять-шесть лет назад, — сказал он.

По словам Шумилова, такой резкий скачок в строительной отрасли приводит к тому, что появляется дефицит начиная с проектировщиков и заканчивая отделочными материалами.

Уже ощущается недостаток трудовых ресурсов и стройматериалов. Надеюсь, что открывшаяся выставка поможет решить эти проблемы, — сказал вице-мэр.

Он добавил, что в Новосибирске в 2007 году введут 900 тысяч квадратных метров жилья из которых 700 тысяч квадратных метров в многоэтажных домах и 200 тысяч квадратных метров — индивидуальных жилых домов.

В 2006 году в Новосибирске сдано более 800 тысяч квадратных метров жилья, что больше показателя предыдущего года почти на 60%.

В Новосибирске в среду открылась IX специализированная выставка инноваций, технологий, машин и материалов Сибстройэкспо-2007, цель которой — представить основных операторов строительной отрасли Сибири, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

11 comments to 1,3 Млн. квадратных метров жилых и нежилых площадей построят в Новосибирске

  • admin

    Тем более они такие люди душевные, моя дочь чужих людей не любит, к Татьяне отлично относится, а к ее мужу подавно. Ну не могу я на них кричать, да и не хочется, с разговорами по телефону и в мои редкие приезды почти доделали отличный ремонт. Косяки у всех есть, но все-таки в моем случае их не так много.

  • admin

    В случае, если Вы обнаружили ошибку и хотите внести коррективы в представленную на сайте информацию, Вы можете связаться с техническими специалистами завода «FDplast», направив письмо на эл. адрес — zavod@fdplast.ru «

  • admin

    В рисунке где я холодильник выдвинула — между «»ухом»» дивана и краем холодильника остается проход около 70 см. если еще и доравнять шкаф-боюсь с пространством совсем плохо будет.

  • admin

    Спава от входа рабочее место: ноутбук, принтер, сканер

  • admin

    «У меня такая кухня. От ярких цветов не устала

  • admin

    http://img-fotki.yan…ru/get/5626/182… e9b2_L.jpg

  • admin

    Дело за малым, осталось убедить мужа в правильности выбора.»

  • admin

    Собственно комментировать данные фото не знаю каким образом.

  • Возможно ли применение готовых фресок для наружной отделки, например, в нишах фасада?
  • admin

    «А что по этому поводу говорит Ваш предохранительный клапан бойлера? Ему всё нравится?

  • admin

    pochemu ne rassmatrivaete naturalnuu cherepicu?