Есть ли возможность создать сауну прямо в доме?

22.04.2013

Есть ли возможность создать сауну прямо в доме?

У многих людей есть традиция ходить в баню. Совсем не обязательно делать это на кануне нового года, как поступил всем известный герой фильма Ирония судьбы. Радует в этом фильме лишь то, что все закончилось довольно хорошо.

Все встало на свои места. А если бы получилось не так радужно? Встает вопрос — стоит ли вообще совершать массовые походы в баню. Ведь если задуматься, чем все может закончиться, мурашки по коже побегут.

А может быть есть вариант создания небольшой сауны в собственной квартире? Нет нужды волноваться! Сначала стоит узнать о том, что думают представители закона об этом. Есть ли какие-то запреты. Именно этому вопросу мы и хотели уделить особое внимание.

Ведь может осуществиться мечта многих людей. Если вы решили застеклить балкон или лоджию, нужно сначала выяснить для чего вам это нужно.

Если вы хотите защититься от грязи и пыли, то этого можно достигнуть при любом застеклении, получить теплый балкон — нужно просто избавиться от сквозняков.
Наш персонаж обратился в соответствующие органы, но там его уверили в том, что после тщательного осмотра территории ни одной бани или парилки обнаружено не было.

Все спокойно и в порядке. Но вот что говорят секретари МВК Центрального округа: мы не разрешаем создание таких бань в квартирах, но и для запрета у нас нет специально предписания. Двоякое высказывание.

Нет ни одного документа, который бы упоминал что-то о банях или саунах в квартирных условиях.
И в другом административном округе можно получить аналогичный ответ, что нет документа, который бы запрещал создание саун в квартире.

По строительным нормам сауны можно создавать в квартирах, которые находятся в кирпичных или монолитных домах, которые имеют железобетонные перекрытия. Нужно чтобы у этой квартиры была достаточно большая площадь.

Вот несколько параметров: для однокомнатной квартиры площадь должна составлять примерно тридцать восемь квадратных метров, для двухкомнатной квартиры пятьдесят четыре квадратных метра, и для трехкомнатной квартиры площадь должна составлять не менее шестидесяти восьми квадратных метров. Этих норм должны придерживаться строители и те, кто проектирует строительство дома.

А значит, нет и официального разрешения на создание сауны в собственной квартире. Как нет и документального запрета.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Есть ли возможность создать сауну прямо в доме?

  • admin

    Почему я решила не заказывать работу дизайнера. Имею два примера. Одна семья (наши друзья) заказали дизайн однушки, там — как обычно с однушками — ситуация непростая: надо уместить семью из трех человек, один из которых ребенок, да чтобывсем места хватило и было удобно и прочая, прочая, прочая. Дизайнер взял денежки за начало работ,что-то набросал, пару раз с ними встретился, ремонт начали (срочно, надо было сьезжать со сьемной поскорее), а потом товарищ-дизайнер уехал отдыхать в Испанию, да там и остался. Искать нового дизайнера им уже не хотелось, этот их кинул, как вы поняли. В общем, вот.

  • admin

    Да, уж, и в интернет информации очень мало, может еще не не так распространен данный вид продукции. Еще меня все чаще пугает про удары электрическим током, от всякого рода электрических теплых полов, хотя глядя на видео ниструкцию по монтажу того же карбоного теплого пола, мне кажется, что при грамотном подходе, можно сделать все очень гермитично и качественно.

  • admin

    Стены рассматривается такой вариант БМ

  • admin

    Автор проекта Анна Ларина.

  • admin

    Тогда и длину можно подобрать и глубина будет 37 см + толщина фасада Можно с ящиками, можно с дверцами, смотря какая высота нужна? Можно подвесным сделать

  • admin

    –какие помещения по функциональному назначению необходимо получить- отдельная спальная, гостинная вместе с кухней и рабочее место для ноута.

  • admin

    6. телевизор — на кухне, в комнате — необязательно.

  • admin

    планируемая расстановка мебели в комнате

  • admin

    Было смешно, но когда появились нанотехнологии никто не смог ничего придумать лучше керамики. Факт.