14 Крупных спортивных объектов построят и отремонтируют в Оренбургской области

11.02.2013
14 Крупных спортивных объектов построят и отремонтируют в Оренбургской области

Каждый пятый житель Оренбургской области к 2010 году будет регулярно посещать спортивную секцию или заниматься в группе физической подготовки, считает губернатор региона Алексей Чернышев.

Необходимо, чтобы каждый житель области, независимо в городе он проживает или селе, имел равные возможности для занятий спортом. Поэтому только в 2008 году нами планируется завершить строительство и реконструкцию 14 крупных спортивных объектов, — сказал А.Чернышев на ежегодной встрече с журналистами области.

В их числе — спорткомплексы с универсальным игровым залом в Александровском, Абдулинском, Домбаровском, Курманаевском, Матвеевском районах, межшкольный физкультурно-спортивный комплекс зимних видов спорта в Бузулукском районе и ряда других сооружений в муниципальных образованиях области.

Губернатор отметил, что для этого из средств областного бюджета будут выделены финансовые средства в сумме более 600 млн рублей, а также запланировано привлечение финансовых средств федерального бюджета в сумме более 200 млн рублей.

Эти меры будут способствовать привлечению к занятиям спортом все большего количества жителей области, считает А.Чернышев.

Это грандиозные планы, вместе с тем должна быть и соответствующая отдача. Главная цель — обеспечить эффективное использование имеющейся материальной базы, поэтому в каждом селе, поселке, в школе или при клубе спортивные сооружения должны работать все приемлемое время, — подчеркнул губернатор.

По его словам, на реализацию целевой программы Развитие физической культуры, спорта и туризма в Оренбургской области на 2006-2010 годы из бюджетов различных уровней предусмотрено выделение более 4,7 млрд рублей, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

8 comments to 14 Крупных спортивных объектов построят и отремонтируют в Оренбургской области

  • admin

    «»…высота дома не превышает 3 этажа +при высоте этажа (от пола до пола) не более 3,0 м…»»

  • admin

    Или мы просто привыкли к безковриковой спальне?

  • admin

    «нашла картинку с такой подсветкой как я хочу в коридор

  • admin

    хотели какие-нибудь необычные межкомнатные, а поставили раздвижные типа пенал, двустворчатые, теперь если их открывать то влезет даже самый «»наевшийся»» гость:)

  • admin

    «В ванной комнате можно затереть и цементной. LITOCHROM STARLIKE хорош скорей для бассейна и смотрится очень эффектно. При чём это не только затирка, но и клей одновременно. Главное, если использовать LITOCHROM STARLIKE, следовать инструкции, затирать небольшими участками и быстро убирать остатки. Видеоинструкция по использованию STARLIKE: здесь

  • admin

    «Это столь насущно!? Вот уж поистине — «»Кому хлеб чёрствый, а кому бриллианты мелковаты»».

  • admin

    Но вот то, как быстро менялась погода, меня просто поразило.. солнечный день на глазах без единого намека на снег на дорогах сменился снежной пургой:

  • admin

    симпатично.