24 Перинатальных центра будут построены в России к 2010 году

14.10.2013

24 Перинатальных центра будут построены в России к 2010 году

К 2010 году в России будут построены 24 перинатальных центра, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Для дальнейшего повышения доступности и качества медицинской помощи беременным и новорожденным будут строиться 24 перинатальных центра. В 2009 году на эти цели запланировано 9,6 млрд рублей, — сказала Т.Голикова, выступая в среду на заседании Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов.

Как подчеркнула министр, по информации из всех субъектов федерации, средства, которые планировались на эту трехлетнюю программу в начале ее реализации, сохраняются в первоначальных объемах.

Она также сообщила, что, как ожидается, завершится дооснащение двух перинатальных центров — в Калининградской и Иркутской областях.

По словам Т.Голиковой, в рамках этого направления нацпроекта медицинское обслуживание получат 6,8 млн женщин и 6,9 млн детей в возрасте до года. Всего на эти цели будет выделено 17 млрд рублей.

Кроме того, как сообщила глава Минздравсоцразвития, в ближайшее время будет введено обследование беременных на частные мутации, в 2009 году на эти цели предусмотрено более 500 млн рублей. Продолжится также программа по диагностике нарушения слуха у детей и слуховому эндопротезированию, добавила Т.Голикова.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

11 comments to 24 Перинатальных центра будут построены в России к 2010 году

  • admin

    «да уж, очень похожи помещения)) Будем дружить)

  • admin

    «Это детский санузел.

  • admin

    Также придется делать гидроизоляцию на месте бывшей кладовки, на эти работы нужно нанимать фирму, имеющую СРО.

  • admin

    Перенос возможен, только в стадии ремонта необходимо делать гидроизоляцию пола с подтверждением «Актом скрытых работ» от ремонтника члена — СРО, который, при приемке прикладывается к документам принятия перепланировки. Обратите на это внимание.

  • admin

    А подскажите мне пожалуйста можно ли установить измельчитель не прямо под мойку, а чуть глубже? т.е. сначала труба-сифон, через 20 см измельчитель и дальше труба?

  • admin

    Они же такие мягкие! А как приятно тихонечко на каблуках пробраться по дорожке!

  • admin

    Потом определитесь нужен ли вам акцент на чем нибудь, или не нужен….

  • admin

    Сначала думала про белые лампы, потом попались в магазине эти.»

  • admin

    Металлорукав — лишнее, достаточно пластикового.