Цены на основные стройматериалы в октябре были стабильными

14.10.2013
Цены на основные стройматериалы в октябре были стабильными

Цена строительных материалов в России в октябре текущего года оставалась стабильной, сообщает Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга.

Стоимость черного металлопроката, который используется в строительстве, в октябре увеличилась в среднем на 0,3% по отношению к показателям сентября.

В октябре цены на цемент в среднем упали на 4-5%.

Нерудные строительные материалы в столичном регионе к началу ноября почти не изменились в цене по отношению к началу октября, показав только незначительный рост в 0,8% до 1,601 тысячи пунктов. Цена бетона составила 1,526 тыс. пунктов, снизившись на 0,3%.

По результатам минувшего месяца в столичном регионе индекс стоимости металлопроката показал 1,349 тыс. пунктов, что на 0,2% меньше предыдущего уровня. Индекс стоимости сборного железобетона составил 1,464 тыс. пунктов, что на 1,4% меньше.

Индекс стоимости стеновых строительных материалов в столичном регионе составил на начало ноября 1,469 тыс. пункта, что на 3,4% меньше, чем показатели к началу октября.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Цены на основные стройматериалы в октябре были стабильными

  • admin

    Фабрика Ce.Si — коллекция Metro.

  • admin

    В строительстве амфибиолы используются, их пыль не выводится из легких.

  • Гиацинтоид, сцилла
  • admin

    Дайте пжл совет: если в прихожей планируется гардеробная и есть возможность установить дверь в гардеробную со стороны прихожей (а не коридора, как альтернатива), то стоит ли дополнительно устанавливать в прихожей небольшой шкаф для верхней одежды?

  • admin

    Удобно — видно, что прикрепляешь!»