40% От всех запланированных строительных работ уже выполнено к Олимпиаде в Сочи

27.09.2013

40% От всех запланированных строительных работ уже выполнено к Олимпиаде в Сочи

Официальная делегация Международного олимпийского комитета (МОК) во время своего инспекционного визита в российский город Сочи подчеркнули, что в подготовке этого города-курорта к проведению зимней Олимпиады 2014 года наметился значительный прогресс.
Сегодня во время совместного визита с Дмитрием Николаевичем Козаком (заместитель главы правительства России) мы фактически получили информацию о том, что уже полностью закончено 40% от всего объема запланированных строительных работ, а уже к концу 2011 года должно быть завершено практически 75% всех строительных работ, — об этом на проходившей в четверг пресс-конференции сообщил Жан-Клод Келли, председатель координационной комиссии Олимпийского комитета.

Он подчеркнул, что в Россию члены МОК приезжают практически ежемесячно. И то, что мы наблюдаем, можно охарактеризовать как абсолютно невероятное, — отметил Ж.-К.Килли.

По его мнению, в истории Международного олимпийского комитета право проведения Игр было впервые доверено государству, в котором только предстоит построить практически 80% от всей инфраструктуры, которая необходима для нормального проведения соревнований. Завтра мы станем свидетелями того, что первый раз в истории России состоятся соревнования в рамках европейского кубка по горнолыжным видам спорта, и главная миссия нашего сегодняшнего визита — стать реальными очевидцами того, что на наших глазах творится сама история, свидетелями того, что в России, а точнее, в Краснодарском крае, в городе Сочи на горнолыжном курорте Роза Хутор впервые состоятся соревнования по горнолыжным видам спорта, — подчеркнул председатель совета Олимпийского комитета. Он кроме того сообщил, что на горнолыжном курорте Роза Хутор трассы проектировал Бернард Русси, лучший в мире профессионал в этом деле. Это добавляет уверенности в том, что новая трасса проложена в соответствии с самыми лучшими мировыми стандартами — отметил Ж.-К.Килли.

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак в свою очередь сообщил, что для предстоящего проведения соревнований на кубок Европы по горнолыжным дисциплинам были предприняты совершенно беспрецедентные меры безопасности. Я считаю, что в будущем году, а также в 2013 году уровень проведения подобных соревнований будет только повышаться, — отметил Дмитрий Козак.

17-18 февраля впервые в Сочи на горнолыжном курорте Роза Хутор пройдут соревнования на кубок Европы по горнолыжным дисциплинам. Организаторы ожидают, что в этих соревнованиях должны принять участие порядка 300 спортсменов, представляющих более 10 стран мира.

Другие светильники этого типа:

7 comments to 40% От всех запланированных строительных работ уже выполнено к Олимпиаде в Сочи

  • admin

    Сегодня опять протечка!!! Зашли утром в подъезд, а на полу где почтовые ящики большая лужа и с потолка льётся вода Слева, где стоит автомат — вся стена мокрая. На сей раз пролилось с 12-го этажа до 1-го. Скорее всего это в южной однушке, которая с треугольным балконом. Говорят, рабочие, когда делали сантехнику, забыли закрыть кран с водой. Потом воду дали и она пролилась до 1-го этажа. Просто пипец! У кого там однушки ниже — бегите бегом! Комендант сегодня рвал и метал!

  • admin

    if ( pid > ipb.topic.topPid )

  • admin

    Хоть подушки пока вроде и не примеряете сильно, выскажу свое дилетантское мнение: сами по себе узорчатые ткани очень понравились, но если такого плана подушки и делать, то наверное одну, рядом с однотонными (мне синие дымчатые и серые просятся), потому что очень активный узор на ковре»

  • admin

    4.Потолки и стены грунтуют составом, повышающим адгезию.

  • admin

    «Покажу вам старое фото с занавеской в гардеробную(на косяк с карнизом не обращайте внимания)

  • admin

    Уважаемые Питерцы, поделитесь пожалуйста информацией.»