Иркутская область увеличит расходы на ремонт и содержание автодорог

11.12.2012

Иркутская область увеличит расходы на ремонт и содержание автодорог

Иркутская область с будущего года увеличит расходы на сооружение, содержание, реконструкцию и ремонт федеральных автомобильных дорог.  Планируется увеличить расходы на 12%, превысив сумму в 6 млрд. рублей, сообщил руководитель ФКУ «Управление автомагистрали Красноярск-Иркутск Федерального дорожного агентства» Олег Шандрук.

В этом году было потрачено 5,3 млрд. рублей. На эти средства ремонтировали и реконструировали дороги М-53, М-55, «Вилюй», которые проходят по территории Иркутской области.

В прошлом году все работы по плану были выполнены, теперь перед дорожниками стоит задача устранить гравийные разрывы на федеральных трассах. К 2015 году будет отремонтирован разрыв между Нижнеудинском и Тулуном.

Дорожники планируют начать строительство обходов крупных городов. 

В текущем году на трассе М-55 случилось много аварий с участием фур, которые либо съезжали с дороги в кювет, либо срывались в обрыв. Аварии случаются на сложном горном участке между деревнями Моты и Култук. На этом участке будут построены добавочные дорожные полосы, а по некоторым отрезкам сформируют обходные пути.

В этом году первый раз был проведен ремонт на пятикилометровом участке трассы «Вилюй», в будущем планируется ремонтировать по 30 километров трассы в год, сообщил Шандрук.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Иркутская область увеличит расходы на ремонт и содержание автодорог

  • admin

    1. Нужно закладывать проводку. Куда лучше? в цоколь выводить под встройку (духовка, варка + вытяжка?)

  • admin

    А если сделать мойку слева от угла, а ППМ справа?

  • admin

    Интересно, а сколько могло бы стоить поручить это специалисту? Вот хотя-бы центр засадить чем-то приличным?

  • admin

    Кухонную составляющую хочется свести к необходимому минимуму. Я не фанат готовки, то, что готовится дольше, чем поедается, не мой вариант) Поэтому нет необходимости в большущих рабочих зонах и куче шкафов под формочки для кексов. Хотя не исключаю, что с появлением собственной кухни, количество всяких кухонных мелочей может увеличиться.

  • admin

    Я-бы переделал.

  • admin

    IvanIvanich Обратите внимание на Белорусские кухни…. качество хорошее, а цены на порядок дешевле.

  • admin

    «о, кло, у меня почти такая же планировка будет))