Врачи: состояние Ширака вполне удовлетворительное

06.02.2013
Врачи: состояние Ширака вполне удовлетворительное

Состояние президента Франции Жака Ширака, госпитализированного в пятницу вечером в связи с легким расстройством зрения после незначительного сосудистого приступа, является вполне удовлетворительным.
Об этом говорится в официальном коммюнике, распространенном в воскресенье медицинской службой вооруженных сил Франции, в ведении которой находится парижский военный госпиталь Валь-де-Грас, куда помещен Ширак.

Президент республики провел спокойную ночь. Его общее состояние и показатели вполне удовлетворительны, — сказано в документе.
В нем уточняется, что Ширак будет находиться под медицинским наблюдением еще несколько дней, как это и планировалось.

Это первый официальный бюллетень о состоянии здоровья французского президента, появившийся с момента его госпитализации в пятницу. Ранее сообщалось, что обследование и лечение Ширака продлится около недели.

Речь идет о первой госпитализации Ширака с момента его вступления на пост главы государства в 1995 году.
С субботы вход в Валь-де-Грас, возле которого постоянно дежурят несколько десятков журналистов, находится под усиленной полицейской охраной.

В воскресенье Ширака посетила в госпитале его жена Бернадет, которая не сделала никаких заявлений для прессы, а накануне у президента находился премьер-министр Доминик де Вильпен, который провел в больничной палате около часа и, по его словам, нашел главу государства в хорошей форме.
Источник — ПАРИЖ, 4 сентября 2005 года — РИА Новости, Андрей Низамутдинов — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

1 comment to Врачи: состояние Ширака вполне удовлетворительное

  • Vinson

    О чём же знают, но умеют молчать басенджи: Колдуны народа Конго бакерве умеют втираться в доверие к диким животным и даже птицам. Если верить их утверждениям, они умеют подселять души умерших людей в тела животных, а души зверей — в тела людей. Превращённые ведут себя в соответствии с сущностью своей души. Именно поэтому запрещалось убивать собак под страхом смертной казни даже уже в Египте. Так что заглянув в таинственные глаза басенджи, не торопитесь сказать, что перед Вами собака. Считалось что колдуны племени посредством священных собак ворожат Удачу. Жрецы Вуду до сих пор считают, что басенджи приносят счастье. Первые следы собак подобных Басенджи найдены в Египетских захоронениях, которым более шести тысяч лет, настенные изображения, статуэтки, фреcки, шкатулки и другие предметы быта и культа, выполненные в виде собаки (Басенджи). При раскопках гробниц пятой династии Египетских фараонов в могиле фараона Тутанхамона были найдены Басенджи — забальзамированные, обернутые в прекрасные ткани, пропитанные благовониями, на этих собаках были ошейники из драгоценных камней. Считается, что для Египетских фараонов Басенджи были больше, чем собаки для охоты, они были живыми амулетами, предохраняющими своих владык от черной магии и колдовства.