Окна ПВХ: что выбираем?

06.02.2013

Окна ПВХ: что выбираем?

Оконные конструкции из ПВХ получили в наше время довольно значительное распространение – большинство людей предпочитает выбирать для своего дома именно такие изделия. Однако ряд других потребителей, чаще задумывающихся над экологичностью материалов для создания домашнего интерьера, и предпочитающих использовать и видеть в своем жилище именно натуральные материалы, все чаще заказывают деревянные евроокна, или другие типы таких изделий из древесины.

Такие изделия не уступают пластиковым по своим эксплуатационным характеристикам – они надежно изолируют жилище от негативных воздействий окружающей среды, от перепадов температуры на улице. Они не пропускают пыль и удушливые газы с улицы, даже если квартира выходит своими окнами на оживленную трассу. Элитные деревянные окна отличаются от обычных своими особыми характеристиками.

Так, при их создании дерево обрабатывается специальными пропитками и отделывается особым образом, что позволяет создать не только прочную, надежную и устойчивую к воздействию негативных факторов окружающей среды конструкцию, но и минимизировать размер щелей. Любые деревянные окна элитного типа могут иметь лишь минимальные щели, достигающие по ширине лишь долей миллиметра.

Подобные рамы не подвержены рассыханию, и могут использоваться очень долго – столь же долго, как и пластиковые конструкции. Но при этом дерево – дышит, и рамы такого типа обеспечивают естественный воздухообмен, удаляя из помещения вредные примеси, которые могут в том или ином процентном соотношении находиться в воздухе, и позволяют чистому воздуху без вредных примесей поступать в помещение, пусть и в небольшом количестве.

Кроме того, подобные деревянные окна, цены на которые оказываются несколько выше, нежели на обычные деревянные или пластиковые конструкции такого типа, позволяют контролировать микроклимат в помещении, и способствуют нормализации температуры, которая всегда будет стремиться к комфортному для человека показателю – в любое время года. Именно поэтому такие изделия знающие люди ценят буквально на вес золота.

Заказывая такие изделия, не стоит забывать о важности приобретения также и всего пакета услуг по их установке. Ведь только грамотно и профессионально монтированные окна такого типа смогут проявить себя во всей красе, и обеспечить и приятный микроклимат, и минимальное проветривание, и дыхание помещения. При правильном монтаже такие конструкции служат годами, и доставляют владельцам лишь радость.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Окна ПВХ: что выбираем?

  • admin

    А если все же не переностить кухню, может есть еще какие варианты?»

  • admin

    помазать вообще не знаю, а так артру хвалят (но еще раз повторюсь — к врачу бы вам, может там уже артроз вовсю, а вы все мажете….)»

  • admin

    Боюсь даже за крупную вятку это сдеать будет проблемотично.

  • admin

    «тут полфорума душу бы продали за гостевой су, а вы-кладовку…да и кухней такой пользоваться не очень удобно