68 Объектов столицы не соответствуют нормам градостроения

16.07.2013

68 Объектов столицы не соответствуют нормам градостроения

Межведомственная комиссия констатировала, что 68 объектов столицы строятся с нарушением всех градостроительных норм.

По шести стройкам уже ведутся судебные разбирательства. Другие объекты, возможно, продолжат строить при корректировке технической документации и получения положенных заключений Стройнадзора и Москомнаследия. При этом окончательное принятие решения о продолжении строительства остается за первым заместителем мэра Владимиром Ресиным.

Если раньше на территорию микрорайона мы пускали частных инвесторов ради благих дел, то сейчас Лужков сказал, что мы сами можем решить многие задачи. Сейчас и капитальный ремонт фонда будет делаться за счёт бюджета, точно также как в социальной задаче школы, ФОКи будут внедряться без участия инвесторов, — сказал Александр Кузьмин, главный архитектор города Москвы.

Главный архитектор города подчеркнул, что строительство в Москве будет вестись в полном соответствии с правовой базой, которая запрещает точечную застройку, то есть возведение любых объектов на благоустроенных придомовых территориях, — сообщают «Вести-Москва».

Другие светильники этого типа:

5 comments to 68 Объектов столицы не соответствуют нормам градостроения

  • admin

    «Продаю пластиковые окна из новой (аккуратно демонтированы из новостройки) квартиры в связи с заменой. Окна в эксплуатации не были!

  • admin

    где таких женщин есть? куда бежать, чтоб успеть схватить??  

  • admin

    «Скорее всего, «»пимпочка»», как Вы её назвали это управление переливом и кран. Если внимательно см. 2 чертёж, то мы видим в верхней части, шланг подводки воды и скорее всего что излив происходит не из металлической части, а непосредственно из нижней части верхнего фаянса…

  • admin

    Короч — буду делать самыми последними, но картиночки подбираю давно