7 Февраля в приморском селе будет начато строительство нового храма

19.03.2013

7 Февраля в приморском селе будет начато строительство нового храма

В приморском селе Приозерное Хорольского района 7 февраля в основание нового храма будет положен закладной камень. Предполагается, что его освятит архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» настоятель храма в честь Порт-Артурской иконы Божией матери игумен Роман, на территории села образовалась Богородицкая слобода, жители которой – православные христиане, числом около 600 человек. В основном их силами и будет возводиться храм.

Как сказал отец Роман, новый храм будет возведен во имя святителя Иннокентия Московского, первого епископа Камчатского, Курильского и Алеутского, апостола Сибири и Америки. Обряд освящения планируется на 12 часов 7 февраля.

Справка: православное поселение «Богородицкая Слобода» образовано как филиал общественной организации «Просветительский центр «Благословенный Дальний Восток».

В программу деятельности православного поселения входит: строительство храма; ведение сельского хозяйства (в том числе снабжение продуктами благотворительной столовой во Владивостоке); воспитание подрастающего поколения в духе Православия и традиций Святой Руси; укрепление духа ревности о чистоте Православной веры; организация летнего православного поселения для групп детей и православных семей; помощь семьям, желающим жить и трудиться в православном поселении и поддерживающими программу поселения; миссионерская и богослужебная деятельность в соседних малых селениях.

Другие светильники этого типа:

5 comments to 7 Февраля в приморском селе будет начато строительство нового храма

  • admin

    «судя по предоставленной информации должно быть так (решетка с обратным клапаном)

  • admin

    «.. В общем, постарайтесь закрыть глаза и думайте о том, что вконце концов, у Вас будет хороший ремонт.

  • admin

    На этом пока все (пора спать), завтра попробую кое-что разъяснить по ссылке.

  • admin

    Буду особо признателен за мотивированные ответы.»

  • admin

    «ООО! Я купила в свою спальню такие же обои с павлинами только планирую по трем другим стенам белые поклеить.