Приморский проспект выезжает на набережную

28.11.2012

Приморский проспект выезжает на набережную

Автомобильное движений на Приморском проспекте, от Ушаковской развязки до Стародеревенской улицы, будет расширено до шести полос к февралю 2009 года. В период строительных работ движение автотранспорта по проспекту останавливаться не будет, заявляют в администрации Санкт-Петербурга.

Городские власти преступили к реализации первой очереди реконструкции Приморского проспекта. По словам Андрея Левакина, заместителя председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ), в период строительных работ движение по проспекту перекрываться не будет.

Для этого генеральный подрядчик, ЗАО АБЗ-Дорстрой, начнет со строительства новой трехполосной дороги вдоль набережной Большой Невки с захватом части акватории реки от Ушаковской развязки до Липовой аллеи. Ее строительство должно быль завершено в феврале 2008 года.

До этого момента движение по Приморскому проспекту сохранится в нынешнем виде. Затем движение автотранспорта будет пущено в обе стороны по новой дороге вдоль набережной, и на реконструкцию закроется старый участок.

Работы по его обновлению должны завершиться к сентябрю 2008 года. Еще два месяца продлится сооружение участка новой дороги от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы. Вслед за этим последует трехмесячная реконструкция того же участка нынешнего Приморского проспекта.

Все работы, по словам генерального директора ЗАО АБЗ-Дорстрой Леонида Гиндина, должны быть закончены к февралю 2009 года. Таким образом, движение на участке от Ушаковской развязки до Стародеревенской улицы к февралю 2009 года должно быть увеличено с трех до шести полос (по три полосы в каждую сторону).

Стоимость проекта, по словам господина Гиндина, составляет 3,13 млрд рублей. На эти деньги генподрядчику предстоит также выстроить новую набережную, разобрать старый и построить новый 3-й Елагин мост (вход в Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) с Приморского проспекта) и соорудить четыре спуска к воде, пишет газета «Коммерсант».

Вдобавок для организации безостановочного движения автотранспорта по Приморскому проспекту будут построены наземные пешеходные переходы у Стародеревенской улицы и два у улицы Оскаленко (см. схему), а также подземный переход у 3-го Елагина моста на входе в ЦПКиО. По словам господина Левакина, еще до завершения работ по первой очереди может начаться реализация второй.

Она включает в том числе пробивку путепровода от Стародеревенской улицы до улицы Савушкина. Движение на этом участке также планируется расширить до шести полос.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Приморский проспект выезжает на набережную

  • admin

    Чем все таки плохи перегородки из гиспокартона?»

  • admin

    «Долго и много читаю форум в процессе подготовки к ремонту. И вот теперь мне нужна помощь с кухней-гостиной.

  • admin

    в лучшем случае стену между гостиной и коридором можно тронуть. тогда совмещенная кухня-гостиная с переносом кухни на территорию бывшего коридора. бывшая кухня-ваша спальня(кабинет для утверждения). а если и эта несущая, то спальное место на диване в гостиной(((

  • admin

    «А у нас вот http://forum.ivd.ru/…c=98695&st=1050

  • admin

    За цвет стен — сэнькс)) Подбирала с учетом того, что туда скамеечка моя дубовая встанет..Осталось придумать, как бы до дачи за вещами доехать — снегу же навалило….Надо трактор заказывать, чтоб дорогу расчистил…

  • admin

    Хайфа, в основном

  • admin

    4.Цоколь, отделка цоколя.

  • admin

    гофра конечно же не спасет.