«А-парк» наращивает мощности

23.07.2013
«А-парк» наращивает мощности

Группа компаний «Эспро» заключила договор с компанией Visteon на строительство в Калуге второй очереди производственного комплекса. Общая площадь объекта составит 2700 кв. м. Проект по принципу built-to-suit будет реализован на территории индустриального комплекса «А-парк».

На сегодняшний момент резидентами «А-парка» являются компании Visteon и Benteler Automobiltechnik, поставляющие автомобильные компоненты заводу Volkswagen, который расположен неподалеку. Первая очередь проекта, состоящая из двух производственных зданий общей площадью около 14 тыс. кв. м, была введена в эксплуатацию в конце 2010 года. Вторая очередь проекта разделена на два этапа: уже функционируют два заводских цеха общей площадью около 7 тыс. кв. м компании Benteler, теперь начинается строительство нового производственного комплекса для Visteon.

«Любое производство, тем более такое высокотехнологичное, как создание комплектующих для автомобилей, требует больших мощностей, особой инженерной инфраструктуры. В проект «А-парка» мы изначально заложили большой потенциал для роста, что сегодня позволяет нам в сжатые сроки и с меньшим объемом инвестиций увеличить производственные площади в 1,5 раза. Мы очень рады тому, что наши арендаторы готовы расти и расширяться вместе с нами», – комментирует Виталий Антонов, генеральный директор «Эспро Девелопмент».

«А-парк» является одним из немногих built-to-suit проектов в России. Он расположен на территории промышленной зоны «Грабцево» в черте г. Калуги на участке площадью 20 га (с возможностью расширения до 200 га).

Выгодное расположение проекта вблизи федеральных трасс, рядом с окружной автомагистралью создают все условия для организации на его территории разнообразного производства. Проектом предусмотрено строительство складских площадей для компаний других отраслей — логистических операторов, дистрибьютеров, ритейлеров, производственных компаний и др.

«А-парк» был признан лучшим индустриальным комплексом 2010 года в рамках федеральной премии CRE Awards’2011.

Другие светильники этого типа:

14 comments to «А-парк» наращивает мощности

  • admin

    А еще я никогда не буду делать рисунок на зеркальной двери шкафа.»

  • admin

    Ничего не отваливается ! Не знаю, что по этому поводу скажет alex.klauso, но наш прораб выбрал эту штукатурку. Надеюсь, он не болван!

  • admin

    тему можно закрывать…)))

  • admin

    вопрос Верит или нет человек является неприличным.

  • admin

    Я купил квартиру с лоджией. Продавцы незадолго перед продажей утеряли весь коплект документов на свою квартиру, и восстановили по документам, которые есть в БТИ. Но, там информация о площади квартиры была еще тех времен, когда лоджии входили в состав площади квартиры. Мы торопились совершить сделку, поэтому не стали вызывать замерщиков из БТИ и переделывать их документы. Т.о. в моем свидетельстве теперь фигурирует цифра, которая отражает площадь квартиры + площадь лоджии.

  • admin

    «Только после установки бойлера в санузле,прочитала инструкцию по установке.Обнаружила такие понятия как «»Запрещенный объем «» и «»Защитный объем»».Вот теперь сижу и гадаю,чем мне грозит явно не правильная установка бойлера над унитазом и в 30см от душевой кабины.Брызги на бойлер вряд ли попадут,т.к.последний этаж и напор воды,мягко говоря,очень слабый,иногда и переключатель на лейку не срабатывает…Дом советской постройки,заземления,конечно, нет.

  • admin

    Ну а вы выкрасы сделали? О-очень интересно посмотреть!»

  • Какая схема теплоснабжения коттеджа удобнее: двухконтурная или одноконтурная? Каковы преимущества и недостатки каждой из них?
  • admin

    Ну, по статистике, среди сильно пьющего населения гораздо более высокая смертность :)))) Так как почти всю сознательную жизнь живу в одном доме (стоквартирном, из которых 80 % были проблемные) — пьющие соседи почти все умерли/погибли.

  • admin

    «Панадол и другие человековладельцы))))))))))

  • admin

    «Писала-писала сообщение, а ничего не сохранилось, сбой какой-то, зараза.

  • admin

    Ниша была сделана по двум причинам:

  • admin

    Спасибо, про изовер я слышал и раньше, но не знал, что у них есть такой вариант утеплителя.