A.S.A. вложит 4,2 млрд рублей в модернизацию нижегородского мусорного завода

06.11.2012

A.S.A. вложит 4,2 млрд рублей в модернизацию нижегородского мусорного завода

Австрийская компания A.S.A. победила в конкурсе на право заключения инвестконтракта на разработку и реализацию инвестиционного проекта по проектированию, строительству и последующей эксплуатации крупнейшего в Нижегородской области полигона твердых бытовых отходов Игумново.

Общий объем инвестиций составит 4,2 миллиарда рублей, сообщила в среду пресс-служба губернатора и правительства региона.

При общем сроке реализации проекта 25 лет объем инвестиций компании достигнет суммы в 4,248 миллиарда рублей, — говорится в сообщении. В нем отмечается, что A.S.A. имеет большой опыт реализации подобных проектов в Европе и Латинской Америке.

В конкурсе, который был объявлен в апреле этого года, также принимали участие компании из России, Германии и Словении.

По информации пресс-службы, A.S.A. планирует построить центр управления отходами, включая полигон с линией сортировки, и заводы по компостированию и по получению альтернативного топлива (завод RDF), провести модернизацию существующего парка мусоровозов и контейнеров, а также технологии сбора и транспортировки, внедрить систему раздельного сбора бытовых отходов.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что самый большой в регионе мусорный полигон — Игумновский — будет полностью рекультивирован, сообщают РИА Новости.

Работы на этом полигоне площадью 36 гектаров пройдут в два этапа: сначала потушат все возгорания, установят тепловизор для избежания пожаров в будущем, затем установят газогенератор для откачивания биогаза, которого скопилось здесь около 3 миллионов кубометров, уточнил губернатор.

Кроме того, региональные власти намерены в ближайшие годы сократить количество свалок и полигонов для мусора в 35 раз — с 256 до семи. Планируется также организовать принципиально новую, экологически и экономически эффективную, соответствующую европейским стандартам систему обращения с отходами производства и потребления.

В частности, предполагается обеспечить все муниципальные образования современными средствами сбора и вывоза ТБО, внедрить систему двухэтапного вывоза с применением мусороперегрузочных станций и крупнотоннажных мусоровозов, построить семь современных межмуниципальных полигонов захоронения ТБО, а также комплексы предварительной переработки отходов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to A.S.A. вложит 4,2 млрд рублей в модернизацию нижегородского мусорного завода

  • admin

    «Как и любой массив, бывает непредсказуем.

  • admin

    Здравствуйте! Тоже выскажусь. Для молодой пары может быть актуально принятие душа вместе (тут покраснела), поэтому я за больший душ.блок, т.е. за 3й вариант. Да и с ребенком лучше места побольше — младенцу можно в душевой детскую ванночку поставить (в первых вариантах разве что тазик), подросшему малышу мыться с мамой в душевой будет не тесно.

  • admin

    «А форма длинная доска — это такую плитку вы ищите по размерам?

  • admin

    4. Включать и тот и тот нужно вручную? тоесть дома забрали горячую воду — лезешь в лючок и открываешь кранчик? Так?

  • admin

    Все пишут, что на выключатель должно выходить 3 провода, это 3 провода или имеется ввиду 3 жилы?

  • admin

    ценник обозначил в 1500р в час, это типа еще сварщик будет.

  • admin

    в столешницу/мойку дозатор для моющего

  • admin

    Не советую обращаться на » Фабрику окон «, если конечно вы не хотите доставку 1.30 ночи и геморрой с установкой. Просят 100 % оплаты перед монтажом, а потом вы становитесь им не интересны :(