В Тюкалинске началось строительство крытого катка

06.11.2012

В Тюкалинске началось строительство крытого катка

В Тюкалинске началось строительство крытого катка с искусственным льдом и спортивным залом.

Сегодня в Тюкалинске прошла торжественная закладка фундамента крытого катка с искусственным льдом и спортивным залом. В мероприятии приняли участие Губернатор Омской области Леонид Полежаев, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей Шелпаков и генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Инжиниринг» Александр Васюков.

Новый спортивный комплекс будет похож на открытый в ноябре дворец спорта в г. Исилькуле. В нем разместятся хоккейный корт с искусственным льдом, тренажерный зал, зал общефизической подготовки и занятий аэробикой, удобные раздевалки, кафе, душевые.

Сотни юных спортсменов Тюкалинска и соседних районов области получат возможность заниматься любимыми видами спорта: хоккеем, шорт-треком, фигурным катанием в комфортных условиях. Посетить соревнования смогут порядка шестисот зрителей. Каток будет сдан в конце 2008 года – ко времени проведения областной сельской спортивно-культурной спартакиады «Праздник Севера – Тюкалинск-2009» .

Стоимость строительства спортивного комплекса в Тюкалинске – 290 миллионов рублей. Как отметил руководитель ФГУП «Спорт-Инжиниринг», из Москвы в Тюкалинск будут поставлены все строительные конструкции, расходные материалы, а также холодильное оборудование для катка. «Омская область обеспечивает «нулевой» цикл: инженерные коммуникации, внутренние работы и благоустройство прилегающей территории».

За последние два года в Омской области построено и реконструировано 19 спортивных объектов (двенадцать из них в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», два – в рамках социального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия», два – за счет частных инвестиций, три – полностью за счет областного бюджета). На строительство всех сооружений потрачено 1,8 миллиарда рублей (около 1,4 млрд. рублей – областной бюджет, более 400 млн. рублей – федеральный).

В 2008 году предусмотрено возведение трех спортивных объектов в рамках ФЦП: стадиона-площадки в г. Исилькуле, физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в р.п. Саргатское, крытого хоккейного корта в р.п. Знаменское.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Тюкалинске началось строительство крытого катка

  • admin

    Если тема есть, то вопрос ещё актуален..конечно так! я,кажется, писала, что покупка техники для нас это дело нескольких месяцев — финансы поют романсы)))) в том месяце приобрели холодильник, в этом духовку, ПММ остается…и кухня будет пакована даст Бог)))) так что если есть мнения и отзывы — буду очень благодарна и рада как и прежде! а может у кого-то есть инфо по акциям…»»Пмм за полцены»», например! — было бы круто!»

  • admin

    Вася, ты меня слышишь?

  • admin

    В коллекции ламинатов/доски видел подобное года 3-4 назад, с описанием чем и как обрабатывается декоративный слой (натирка песком………………….). Самим можно сделать, цена не самолет, немного дешевле)))»

  • admin

    Всем привет! Недавно приобрели стиральную машинку. Привезли, установили… У нас в ванной пол из кафельной плитки и машинка как оказалось скользит по нему(((( Да к тому же у нас еще пол неровный/, под наклоном((( Мы переехали в новостройку. И теперь большая проблема с тем чтобы ровно установить машинку и чтобы она не скользила по полу. Что можно подставить под нее?

  • admin

    «у вас путин головного мозга

  • admin

    «большое спасибо за советы. Наберусь наглости и задам еще один вопросик: краску оставлять белую или таким дверям подойдут и какие-нибудь еще варианты?

  • admin

    Представитель ООО «Лазурный берег» поддержал доводы, изложенные во встречном иске, просил его удовлетворить, возражал против доводов истца по первоначальному иску, просил в его удовлетворении отказать.