Добровольная ликвидация ООО

06.11.2012

Добровольная ликвидация ООО

Общество с ограниченной ответственностью (OOO) представляет собой наиболее популярную организационно правовую форму, используемую в Российской Федерации. Причин этому на самом деле много, начиная от простоты в регистрации и заканчивая простотой в управлении.

В этом случае разберем добровольную ликвидацию, например, OOO Москва именно потому, что предприятий с такой организационной формой предостаточно на территории государства. Представьте следующую ситуацию.

Было учреждено общество (естественно с ограниченной ответственностью) OOO Москва, деятельность которого связана, допустим, с перепродажей гранита. Общество Москва покупает гранит у продавца и продаёт покупателям.

По какой-то причине предприятие, продающее обществу гравий, закрылось, добыча камня прекращается, и OOO Москва остаётся у разбитого корыта. Продавать гранит из других источников не получается по каким-то причинам, да и акционеры общества решили заняться другим бизнесом.

Тогда происходит ликвидация ООО Москва. Подведем итоги. Получается, что под добровольным закрытием понимают прекращение деятельности предприятия в связи с внутренними побудительными причинами.

Например, у акционеров (участников) пропал интерес к коммерческой деятельности, они поняли, что предприятие не является рентабельным, либо если они решили, что деятельность общества достигла своего логического завершения и желаемой цели, ради которой оно и было в принципе создано. Но стоит учитывать, что добровольная ликвидация общества не каждый раз происходит по таким благовидным причинам. Довольно часто общество закрывается по причине сокрытия бухгалтерских и юридических ошибок, возникших в процессе его деятельности.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Добровольная ликвидация ООО

  • admin

    I2 выразить из уравнения метода контурных токов? я ваще незнаю… помогите пожалуйста.

  • admin

    Прага — мой любимый город. такой домашний, такой родной. не стоит там много ездить, по Праге нужно гулять.. вдоль и поперек

  • admin

    Вообщем, объясните, неужели там действительно все так сложно должно быть?»

  • admin

    «Устойчиво навалило снега и Гарику достали санки!!!!

  • admin

    Miracle,Ничего не надо лечить:) Очень здорово, что Вы мчитесь к своеи мечте, и ничто не может вас сбить с толку. Отличное качество:)»