Административный центр Калуги к 2012 году перенесут на правый берег Оки

05.11.2012

Административный центр Калуги к 2012 году перенесут на правый берег Оки

Администрация Калуги планирует к 2012 году перенести городскую мэрию с левого берега Оки в новый микрорайон Правгород, расположенный на правом берегу реки, заявил в пятницу РИА Новости директор агентства регионального развития Калужской области Сергей Муляр.

Мэрия города Калуги будет переноситься на правый берег из исторического центра на левом берегу для того, чтобы сделать новый микрорайон Правгород более привлекательным и дать толчок для его развития. Если все чиновники и горожане будут ездить в мэрию в Правгород, то статус этого микрорайона будет расти, — отметил он.

Как добавил он, в настоящее время правый берег Калуги практически не развит, однако в дальнейшем, наряду с новой городской мэрией, там будут строиться большое количество торговых и бизнес-центров, жилья.

Земельный участок под новое здание мэрии уже выбран, и туда уже подведена необходимая инфраструктура. Рядом с этим участком были проданы несколько земельных лотов, которые будут в дальнейшем застраиваться компаниями ПИК, СУ-155 и южнокорейской строительной компанией Shingckaug Constraction, — пояснил Муляр.

По его словам, на данный момент администрацией города в качестве основного здания новой мэрии рассматривается проект компании Shingckaug Constraction, который имеет более технологичный дизайн, по сравнению со старым комплексом мэрии, а также предполагает более удобное место для работы чиновников с жителями и гостями города.

Собеседник агентства рассказал, что проект переноса мэрии Калуги, которая в настоящий момент располагается в двух зданиях, планируется реализовать за счет средств инвесторов, поэтому бюджетные деньги, кроме как на строительство инфраструктуры, привлечены не будут.

Взамен вложенных средств инвесторы получат старые здания мэрии на левом берегу Оки, которые можно будет использовать в качестве офисно-деловых центров, к примеру, — отметил он.

Однако Муляр не смог уточнить объем средств, которые будут вложены инвесторами для реализации проекта.

Для нас не так принципиально количество инвесторов, которые будут участвовать в проекте переноса мэрии на правый берег Оки. Нам важно качество и желание компании реализовать этот проект. Если выбор будет состоять только из одного инвестора — компании Shingckaug Constraction, то нам этого будет вполне достаточно, — заключил он.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Административный центр Калуги к 2012 году перенесут на правый берег Оки

  • admin

    «шкаф уже есть или только будет?

  • admin

    «ПО вашему рисунку вопросов нету, я делал как ниже на рисунке изображено и все супер.

  • admin

    «А вообще из какого материала, самое главное, планируется фасад? От этого многое зависит. А можно увидеть цвет пола и стен у Вас?

  • admin

    Начавшим решать квартирный вопрос:

  • admin

    «Так, с варкой разобрались. Тогда в таком варианте между мойкой и варкой расстояние, действительно, невелико.

  • admin

    Все работы, поступившие на Конкурс, будут рассматриваться конкурсным жюри, в состав которого войдут редакция журнала «»Идеи Вашего Дома»», представители редакции сайта http://www.ivd.ru, представители Партнеров Конкурса.

  • admin

    На Ваш бюджет обратите внимание. Желательно иметь ПОЛНУЮ СУММУ: работа + материалы.»

  • admin

    Я то стала склоняться к мысли размещения кроватей у одной стены, чтобы игровая зона была по-больше. Если кровати у противоположных стен, то посредине комнаты слишком мало места остается — метр с небольшим… им и играть-то негде будет… а они любят замутить либо ж/д дорогу во всю комнату, либо замки из кубиков….

  • admin

    «Ох, как мне у вас нравится! Так уютно. Все цвета приятные глазу. А в ваш хоз. Блок, точнее в цвет, я просто влюбилась. Теперь думаю, куда бы мне такой цвет пристроить. :))) Правда, мне еще далеко до выбора цвета.