AFI Development застроит 1,5 млн кв. метров в районе метро Кунцевская

30.10.2013

AFI Development застроит 1,5 млн кв. метров в районе метро Кунцевская

Компания AFI Development, принадлежащая известному бизнесмену Льву Леваеву, объявила о получении постановления столичного правительства на право организации и финансирования разработки градостроительной документации на реконструкцию транспортно-пересадочного узла в районе метро Кунцевская.

Как говорится в сообщении компании, реконструкция будет вестись с одновременным развитием общественной зоны, включающей строительство многофункционального центра, гостиничного комплекса, офисно-делового центра, культурно-развлекательного комплекса, административно-управленческого блока и многоярусных парковок.

Данная резолюция дается компании ЗАО АРМАНД, 100% дочерней компании AFI Development, — отмечается в сообщении.

Согласно его тексту, полученное постановление уточняет не только функционал, но и географические параметры проекта: включая территорию, дополнительную к ранее заявленной, прилегающую к Аминьевскому, Рублевскому и Можайскому шоссе, улицам Молдавской, Ивана Франко, Малая Филевская, Кастанаевская и Красных Зорь в пределах кварталов N86, 50 и 53. В результате территория проекта увеличилась с 1,2 до 1,5 млн кв. метров, пишет ИА Интерфакс.

В рамках данного постановления компания подала на рассмотрение в Москомархитектуру концепцию проекта реконструкции района метро Кунцевская общей площадью 1,5 млн кв. метров.

После утверждения проекта городом AFI Development в качестве дальнейшего шага имеет обоснование получить акты разрешенного использования на реконструкцию и строительство объектов в указанном районе.

Проект Кунцево компании AFI Development, оцененный независимым консультантом Jones Lang LaSalle в 0,7 млрд долларов США на 31 декабря 2007 и 7,6 млрд долларов США после готовности, представляет собой большой многофункциональный комплекс, общей площадью 22,24 га, расположенный на западе Москвы в непосредственной близости от Рублевского шоссе рядом со станцией метро Кунцевская.

Проект будет включать социальную, торговую и офисную составляющие. Концепция предполагает строительство многоуровневой пешеходно-транспортной зоны- эспланады, объединяющей существующие и проектируемые станции метро, общественный транспорт, парковки, а также торговые помещения.

Компания AFI Development, основанная в 2001 году, является одной из ведущих компаний в сфере недвижимости в России. AFI Development является подразделением компании Africa Israel Investment Ltd. – международного инвестиционного холдинга, основанного в 1934 году, и имеющего опыт более чем 70-летней работы в сфере девелопмента по всему миру, в том числе, в странах Европы и США.

Портфолио AFI Development включает 33 проекта жилой и коммерческой недвижимости, а также многофункциональные объекты в 20 точках России и стран СНГ. Общая площадь объектов — 3,7 млн кв. метров.

Среди реализуемых проектов — офисы, торговые центры, отели, многофункциональные комплексы, жилые объекты. Компания разрабатывает проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Волгограде, Кисловодске, Железноводске, Украине.

В мае 2007 года AFI Development провела первичное размещение собственных акций на Лондонской фондовой бирже. В рамках IPO компания привлекла 1,4 млрд долларов США.

Другие светильники этого типа:

12 comments to AFI Development застроит 1,5 млн кв. метров в районе метро Кунцевская

  • admin

    Вот и как верить после этого таким крупным и известным агенствам, которые уверяют, что тут все чисто и все так покупают, при этом обманывают насчет того, у кого ты по-сути покупаешь квартиру. А этим Миэлям и Эстатетам пофиг, если даже тебя полностью надуют, так как в договоре с ними прочно и точно прописано, что они не несут ответственности за неисполнение этого ООО Энерго-Инвест своих обязательств.»

  • admin

    Хотя другие не пробовали.»

  • admin

    «http://idea.ivd.ru/g…43&orderby=date

  • admin

    В гардеробной стены были оштукатурены ротбандом коричневого цвета (производство Челябинск) — появились трещины, расшили, загрунтовали СТ-17 и зашпатлевали фугеном — продержалось всю зиму.

  • admin

    А мне вот оченно любопытно, кто контролирует и отвечает за то, чтобы на Вашем нуле случайно не оказалась фаза? Надеюсь последствия понятны?

  • admin

    1.двух камерного стеклопакета достаточно, важна разная толщина стекл и расстояние между ними

  • admin

    «Продам кровать Романо,

  • admin

    А уж декор / дизайн и что сейчас в моде в тренде и ТЫПЫ нужно в других местах узнавать.

  • admin

    А откуда они могут знать, какой воздуховод тебе нужен ?

  • admin

    «план до перепланировки вот такой, красным отмечены сносимые стены, они все ненесущие. из несущих — стена между кухней и детской, между детской и спальней и между душевой и ванной