ЗАО Инжиниринговая корпорация Трансстрой спроектирует порт в Сочи

30.10.2013

ЗАО Инжиниринговая корпорация Трансстрой спроектирует порт в Сочи

Победителем конкурса на проектирование порта в Имеретинской бухте города Сочи стало ЗАО Инжиниринговая корпорация Трансстрой, входящее в холдинг ПСК Трансстрой, говорится в сообщении компании, поступившем в ИА РосФинКом.

Заказчиком проекта выступила инвестиционная компания Базовый Элемент. По заявлению Базэла, сделанному ранее, общий объем инвестиций в строительство оценивается в 3 млрд. руб.

В марте 2008 г. проект порта в Имеретинской бухте города Сочи должен быть сдан на государственную экспертизу. В дальнейшем ЗАО Инжиниринговая корпорация Трансстрой примет участие в тендере на проведение строительных работ по данному объекту.

Объект проектирования — портовый перегрузочный комплекс объемом до 5 млн. т в год, предназначенный для приемки и обработки на выгрузку универсальных сухогрузных судов, перевалки грузов и промежуточного их хранения на складских площадках. Комплекс рассчитан на прием судов грузоподъемностью до 5500 т, длиной около 140 м.

Проект разрабатывается с учетом возможности дальнейшей конверсии порта под марину, способную разместить на создаваемой акватории порядка 400-500 мест для средних и больших яхт, включая мега-яхты.

А дальнейшее развитие объекта позволит разместить все услуги, предоставляемые мариной, в одной зоне (сервис-центр, администрация, парковка и прочее), что сделает марину более привлекательной для владельцев судов и гостей. Подобная конверсия решит задачу обустройства в регионе Сочи марины класса люкс, принимая во внимание тенденцию развития флота рекреационных судов в России и Украине.

Проект порта — это комплекс гидротехнических сооружений, в том числе причалы грузового фронта, причалы портофлота, оградительные сооружения для создания защиты акватории от волнового воздействия, и причальный фронт береговой инфраструктуры.

Береговые сооружения порта — это открытые складские площадки, административно-бытовой корпус, внутрипортовые дороги, инженерные коммуникации. Протяженность береговой линии порта — 425 м, ширина гидротехнических сооружений — 150 м. Планируется, что в дальнейшем в комплекс береговых сооружений войдут коммерческие объекты предоставления услуг владельцам яхт и судов.

В работы по проекту входят инженерные изыскания, в том числе геодезические, геологические, гидрологические и экологические. Кроме того, проект предусматривает решение транспортных задач — расположение оптимальных путей подъезда к порту. Подъездные автомобильные дороги свяжут все причалы с территорией перегрузочного комплекса и с существующими городскими транспортными коммуникациями.

Расчетная численность состава работников перегрузочного комплекса — порядка 300 человек. Это потенциальные рабочие места для жителей города Сочи.

Справка:

ЗАО Инжиниринговая корпорация Трансстрой специализируется на реализации крупных комплексных проектов по строительству транспортных, производственных и гражданских объектов. Производственная компания Инжиниринговая корпорация Трансстрой входит в крупнейший строительный холдинг России Проектно-строительную компанию Трансстрой.

Холдинг Проектно-строительная компания Трансстрой образована на базе Министерства транспортного строительства СССР, объединяющая более 40 профильных юридически самостоятельных организаций, специализирующихся на выполнении работ по различным направлениям транспортного и гражданского строительства.

Другие светильники этого типа:

11 comments to ЗАО Инжиниринговая корпорация Трансстрой спроектирует порт в Сочи

  • admin

    В общем, очень хочется выяснить, в том ли я направлении думаю.Поэтому буду рада критике, предложениям, картинкам, советам и т.д.

  • admin

    традиционно — извиняюсь за хлам в кадре

  • admin

    -примерное количество мест хранения

  • admin

    «на рабочем не надо. лучше в др месте, хоть в моих документах. иногда бывает такой глюк, что определенные файлы не видны на рабочем

  • admin

    здесь очень интересные находки

  • admin

    italian upholstered dining chair shown with veneering in white plain )))

  • admin

    «Вы можете назвать «»специалиста»», который Вам это насоветовал? Ведь как компенсатор или герметик будут держаться?

  • admin

    Шкаф встроился в промежуток от окна к выступу, напротив кровать. Стеллажом отделить кровать. Напротив стола телевизор. Мои мужчины высказались против такого расположения мебели по причине, что неудобно смотреть телевизор. А я вот думаю, можно же его на поворотный кронштейн повесить?

  • admin

    Тогда хоть скрутки. Разрешаю.

  • admin

    С Уважением Аноним

  • admin

    Форумчане, подскажите советом дельным, какой цемент точно не подведет при строительстве дома? Сосед рассказывал, что у него рабочие осенью какой-то уж больно дешевый приобрели, вроде как все хорошо схватилось, а теперь вот в фундаменте трещины обнаружил..:( Может ли это быть связано с примесями какими-нибудь в мешках? Спасибо заранее.