Акции ЮКОСа на ММВБ выросли на 17,82%

30.08.2013

Акции ЮКОСа на ММВБ выросли на 17,82%

Судебные приставы сняли запрет на отчуждение имущества трех дочек ЮКОСа. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин, сославшись на поступившие в дочерние компании официальные письма Минюста.

Шадрин уточнил, что речь идет о Юганскнефтегазе, Самаранефтегазе и Томскнефти.
Требования Службы судебных приставов, запрещающие любые действия, направленные на отчуждение или любое другое изменение статуса имущества, были направлены Юганскнефтегазу, Самаранефтегазу и Томскнефти 21 июля 2004 года.

После этого руководство ЮКОСа направило в Минюст письмо, в котором говорилось, что выполнение предписаний судебных приставов может привести к полной остановке добычи нефти компанией.
После этого акции ЮКОСа по итогам торгов на ММВБ выросли на 17,82% и составили 97,9 рубля за акцию.

Остальные голубые фишки также в течение дня показывали положительную динамику: акции Лукойла выросли на 2,38% до 770,89 рубля за акцию, Мосэнерго — на 10,88% до 2,384 рубля, акции РАО ЕЭС России подорожали на 2,69% до 6,839 рубля за акцию, акции Сургутнефтегаза — на 2,16% до 19,185 рубля за акцию. Наименьший рост в цене показали акции Сбербанка, которые выросли всего лишь на 0,81% до 11150 рублей за акцию.

Акции ЮКОСа показали наиболее высокий рост на фоне заявлений о том, что судебные приставы отозвали ранее направленные в дочки ЮКОСа — Юганснефтегаз, Томскнефть и Самаранефтегаз требования о запрете действий, направленных на отчуждение или любое другое изменение статуса их активов.
________________
Источник — МОСКВА, 29 июля — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

5 comments to Акции ЮКОСа на ММВБ выросли на 17,82%

  • admin

    Есть несколько причин, почему я не хочу брать столешку у салона кухни:

  • admin

    Вот и кидают такие говнюки добропорядочных и доверчивых граждан.»

  • admin

    А столешницу на заказ и широкую, думаю и сложно и затратно. Хотя.. я не узнавала.

  • admin

    для телека с эмбилайтом перекрасила 1 стену в белый.

  • admin

    Ну вот скоро будем менять машинку и снова аско. Но мечта жены это Круппенбуш, у соседей все время любуется.Но там конечно цена, Я пока не готов.((