На месте универсального рынка «Мирс» возле станции метро «Пражская» построят МФК

30.08.2013

На месте универсального рынка «Мирс» возле станции метро «Пражская» построят МФК

На месте универсального рынка «Мирс» возле станции метро «Пражская»  в Москве сооружают многофункциональный торговый центр, который должны запустить в 2014 году,  сообщил префект Южного административного округа  Георгий Смолеевский.

Возле станции метро «Пражская» работали три рынка.  ЗАО «Вавилон» и ООО «Мирс» были универсальными, их уже закрыли, а один был  сельскохозяйственным — ЗАО «РУС».

Площадь нового многофункционального торгового центра составит 200 тыс. квадратных метров, будет также создана и  перехватывающая парковка на 1,919 тыс. машиномест, сообщил Смолеевский.

Сооружение торгового центра не скажется на транспортной ситуации в районе, поскольку все эти вопросы были тщательно просчитаны. Якорным арендатором торгового центра будет ООО «Ашан».

Универсальный рынок «Мирс», который размещался на Варшавском шоссе, владение 140, закрыли 2 августа. На сегодня все  торговые места уже демонтировали, сказал префект.

Напомним, что по закону все рынки, которые размещались в некапитальных сооружениях, следовало упразднить к началу текущего года.  Сергей Собянин потребовал упорядочить нестационарную торговлю в столице, нестационарные рынки убрать, а на их месте возвести  современные торговые центры и транспортно-пересадочные узлы.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to На месте универсального рынка «Мирс» возле станции метро «Пражская» построят МФК

  • admin

    вот здесь, который третий сверху, мне очень понравился, кто — нибудь сам пробовал делать рисунки?

  • admin

    это если ванна холодная, а если её прогреть сначала, а потом наливать воду

  • admin

    Еще профилактика и лечение:

  • admin

    «Большое спасибо за рассказ! Очень интересно и познавательно — хотя я на лыжах ни разу не стояла….

  • admin

    «тоже про WindJet хотела уточнить….

  • admin

    Ну вот открытие и испытание произошло, поздравляю. Да и сынульку с ДР

  • admin

    Очень, очень понравилась ванная. И выбор плитки, кстати, очень удачный

  • admin

    Картинки с изображением в одном случае рожков (слева от умывальника), в другом — крючков (тоже слева от умывальника) для наглядности.

  • admin

    К сожалению никак не могу освоить программу-планировщик (даже икеа пока не дается), поэтому попробую описать что мне бы хотелось по расстановке кухонных шкафчиков (от входа налево):

    • шкаф шириной 80 см, высотой примерно 170см и глубиной 60 см (высота и глубина может варьироваться, но под потолок не хочу, т.к. на нем будет стоять телевизор), в нижнюю часть которого будет встраиваться стиральная машина (необходимость) и полочка для порошков-кондиционеров, а в верхнюю часть хотела бы встроить духовку со встроенной микроволновкой (если технологически это возможно и разрешено).
  • admin

    НА гастроли ждемССС»

  • admin

    «Большое спасибо сотрудникам ИВД, и персонально Ирине и Марине, за заботу и доставку приза в Хабаровск!:)))

  • admin

    Немного еще о парадоре расскажу. На завтраке обязательно просите себе горячий шоколад…..я по привычке заказала кофе, а шоколад ребенку, но когда его принесли, то все выпила сама :-) Это самый вкусный горячий шоколад, который я когда либо пробовала…..это не банальное какао, которое подают обычно на заврак в отелях……это густой, пластичный, тягучий, ароматный напиток с божественным запахом……секас в жидком виде.

  • admin

    потолок белый давно :-)